Ульяна Сомина "Герои и героини": отзыв читателя

Автор: Саша Купырева / Добавлено: 03.02.17, 23:07:46

Ульяна Сомина «Герои и героини» 
Жанр: Современный любовный роман. 
В тексте есть: реализм, романтика 

Аннотация к книге "Герои и героини" 
Что делать, когда ты любишь безгранично, а он не может забыть другую? Как действовать, когда хитросплетение жизненных нитей толкает тебя навстречу судьбе, а ты противишься? Как убедить его в том, что ты не одна из многих, а та единственная и неповторимая? 
Три истории любви причудливо переплелись на полотне разных жизней и судеб. Это история о том, как мы, не осознавая того, влияем на судьбы разных людей. 
И пусть кому-то в этой пьесе отведена роль второго плана, но будет другой спектакль, другая история, в которых каждый из нас исполнит главную роль. 
Книга опубликована в электронном варианте и ее можно приобрести на Литресе. 
Ссылка на страничку автора: https://lit-era.com/book/geroi-i-geroini-b6662 


Первой прочтенной у автора, на самом деле были «Черные птицы». Книга сразу ложиться на душу при первом же прочтении, подобранное оформление, музыкальная тема, канва романа, сразу привлекло мое внимание. За любовь героя к Оруэллу отдельное спасибо, потом, не удержалась, перечитала свою любимую антиутопию. 
Поэтому сомнений не было, читать или нет «Герои и героини», у автора легкий, в тоже время простой слог, читается легко, но в тоже время поднимаются между строк глубокие проблемы. Очень понравилось контрастность произведения, моментами это драма, где-то социальный конфликт, а местами много иронии и доброго юмора. Все как в жизни, веришь каждой строчке, переживаешь вместе с героями, их радости и печалести. 
Не смотря на то, что действие происходит в городе Николаеве (Украина), простит меня автор, разницы не увидела, те же простые герои, с обычными именами, проблемами, радостями, что волнует среднестатистического россиянина. 
Роман полностью аполитичен, это любовные истории разных пар, как кружево вплетенные в одну историю. Не буду спойлерить, и заранее раскрывать сюжет, но могу сказать, что мне больше всего понравилась героиня «Ю» и ее история любви. Именно «Ю», этакая бунтарка с трепетным сердцем. Девушка-кактус, ну, очень порадовала))) 
Вместе с «Ю» я пережила ее эмоции, некоторое отрицание, забавные ситуации и наконец-то признание, что и ее посетила любовь. Вместе с другой героиней, Солей, очень долго грустила, иногда даже ругалась на нее, про себя, хотелось подтолкнуть ее быстрее к переосмыслению отношений с любимым поскорее. Противоречивая у Соли история любви, местами до слез драматичная, но спасибо за позитивный финал. 
Много разных героев, которые понравились, запомнились, такие, как Рома, Ваня, Света. Вроде бы автор скажет о них в нескольких строчках, а герой оживает, его видишь и чувствуешь, словно рядом стоит. 
Утащила к себе фразочку: «Лиза была напоминанием моей глупости и иногда подрабатывала совестью». (героиня Соля о своей подруге). В книге много таких интересных находок и сравнений. 
Мелкие ошибки даже не замечала, не могу даже сказать, были они или нет. Текст читался без всякого напряга. 
Единственный тапок автору, надеюсь, без обид, что-то надо делать с временем действий и переходами к разным эпизодам, иногда путалась. Посоветовала бы автору проставить года действия у эпизодов флэшбэков. 
Больше претензий нет. Изумительная, но в тоже время реалистичная проза. 
Рекомендую к прочтению любителям любовных романов в современных реалиях, с психологией и без эротики. Для тех, кто любит жизненные истории. 
Буду читать следующую историю «Море и корабли», которая у автора в процессе. 
Теперь этот автор, один из немногих, кого читаю в прямом эфире с продолжением. Предпочитаю читать сразу завершенное, чтобы полностью погрузиться в книгу, но тут не могу удержаться. 
Спасибо автору за полученное удовольствие! 

В данный момент читаю и жду продолжения книги у этого же автора "Море и корабли"

3 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
Танюша Андреева
04.02.2017, 01:08:40

Очень приятно было прочитать этот отзыв! Когда книга так западает в душу, то и сам радуешься! И за автора и за читателя!-:). Отношения людей-одна из самых интереснейших тем! Бинго!-сегодня уже вторая книга от вас!)

Саша Купырева
07.02.2017, 02:34:40

Танюша Андреева, Ага, автор затянул с продолжением :))
Я уже зареклась читать продами, у меня не хватает терпения ждать))

avatar
Галина Манукян
04.02.2017, 08:41:28

Поставлю себе книгу на заметку. Хорошая рецензия. Спасибо!

Саша Купырева
04.02.2017, 19:22:29

Галина Манукян, Галина, спасибо :)

avatar
Мармотта
03.02.2017, 23:27:49

Я как раз искала реалистичное и с драмой. Спасибо за рекомендацию!

Саша Купырева
04.02.2017, 00:32:20

Marmotta, Честно, иногда авторы очень сильно влияют на мнение о своих романах))
Некоторых нашла по блогам и с удовольствием читала))
А некоторых даже не возьмусь по субъективным причинам))