Дайте шанс мужчинам!

Автор: Рем Каменев / Добавлено: 14.03.17, 09:25:56

Отзыв на рассказ Марии Руно: Игрушки.

 

Драконы, вампиры, оборотни… Только дай слабину и женским сердцем завладеет кто-нибудь из этих очаровашек. Ох и трудно приходится нам, обычным мужчинам, ведь мы состоим из сплошных недостатков: любим пиво и футбол, поваляться на диване и пострелять в нарисованных монстров... А ещё мы редко говорим комплименты, забываем о дне рождения тёщи и иногда у нас болит голова.

И всё-таки с драконами, вампирами и оборотнями мы справиться можем, ведь и они недостатков не лишены. А как быть, если изобретут андроидов, главной задачей которых будет угодить своей возлюбленной хозяйке? Идеальные любовники в постели, хорошие помощники в делах, понимающие, не капризные, верные. Да просто красавцы, если уж на то пошло! Недостаток есть, но он всего один – стоят дороговато. Зато если вы можете себе это позволить, тут уж действительно – все удовольствия за ваши деньги.

Откровенно говоря, стало немного страшновато, когда я прочитал о таких соперниках. Не за себя, мне всего-то справиться с драконами, вампирами и оборотнями. Ха! За потомков. Вот им действительно придётся несладко в неравном "бою" с андроидами.

Или всё же у них будет шанс? Что предпочтёт женское сердце: идеальную игрушку или настоящего, живого человека, который любит тебя вовсе не потому, что так заложено в программе? А как быть, если ты по настоящему привязалась к искусственному идеалу, который для тебя уже вовсе и не игрушка?

Уделите немного времени рассказу Марии Руно: Игрушки, и вы узнаете ответ. Во всяком случае, ответ автора. А как бы поступили вы на месте героини рассказа?

4 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
Мария Руно
14.03.2017, 12:10:28

Спасибо за отзыв) Всегда интересно узнать, какие размышления вызвал рассказ)

Эль`Рау
23.03.2017, 12:07:27

Мария Руно, Точно )))) Буква "о" не напечаталась, а глаз не увидел очепятку о.О ))

avatar
Иан Таннуш
14.03.2017, 09:41:59

По описанию напомнило японский сериал "Идеальный парень". Там правда девушка получает во временное пользование пробник, если можно это так назвать.

Эль`Рау
14.03.2017, 21:26:22

Андрей Аполлонов, Помню, все закончилось не очень хорошо.

avatar
Эль`Рау
14.03.2017, 21:25:46

Эм... Даже не знаю, что Вам сказать.
Я отношусь к той кучке людей, которые считают, что много миллионов лет назад Землю захватили конструкции на основе углерода. Эдакая армия биомеханизмов, что мы называем людьми.
В свете чего, смена предпочтений в сторону более механизированной конструкции, я нахожу объяснимым и даже допустимым, как очередную стадию деградации.

avatar
птица ник
14.03.2017, 10:11:14

Да! На какое-то время универсальный робот смог заменить Алекса.. но только до появления Человека) .. Все-таки подобное тянется к подобному!.. А мне жаль Джуда) Он зависел от человека и не смог в нужный момент разорвать эту зависимость.. и еще, почему то напомнило связь : человек - домашнее животное! Они тоже зависимы..., все зависит от воли хозяина..