О чём писать. Вредные советы

Автор: Игорь Казаков / Добавлено: 03.11.15, 21:39:29

Вот, потратил пять минут, скопировал ряд постов из одной группы вКонтакте (Мир книг Фентези и Фантастики vk.com/ny_ti_popal ).

Там на главной странице читатели (судя по языку и грамотности, в основном зелёная молодежь) просят посоветовать какую-нибудь книгу или напомнить название. Копировал не выборочно, а подряд, так что относительно непредвзято. Читайте и мотайте на ус, господа писатели: вот о чём нужно писать, чтоб вы были интересны!

ПС. Авторские орфография и пунктуация сохранены.

________________________________________

Ребята подскажите пожалуйста книги про попаданцев, но не в чужое тело! Магия, эльфы драконы, гномы, демоны, нежить и тому подобное. книг не менее 5 в серии, наподобии Игоря Дарвина-Чужак или Приключения Хиспа(не помню кто написал), заранее спасибо!

Пожалуйста! Подскажите Фэнтези или Фантастику где главный герой парень(обязательно!) который является: Некромантом, Темным, Демонологом, Изгнанным эльфом и все в этом духе.

И что нибудь про становление Империи/города/страны и т.д. Где главный герой(парень!) все это дело строит/восстанавливает в мире «меча и магии»

В идеале бы конечно все вместе… но хотя бы про темных магов что нибудь посоветуйте… Пожалуйста!

Народ помогите найти книги в жанре «обратное ЛитРПГ»

«Баффер», «Гидра. Безликий.» и «Уровни» читал. Ещё читал книгу Изнанка (если правильно название помню) и про ГГ, который в шахте нашёл цилиндр и тоже стал шаманить (название не помню).

Пожалуйста, если знаете название 3 книги из серии девочка — дракон, напешите в коментариях.

Подскажите, пожалуйста, книги или серии книг, где ангел-девушка влюбляется в своего подопечного или наоборот ангел-мальчик, влюбляется в свою подопечную. Просто про падших ангелов много читала, вот захотелось прочитать книги, если они есть, где ангел-хранитель в роли девушки:))

ребята, посоветуйте, пожалуйста, книгу, где ГГ маг или воин неплохой, желательно серией в несколько книг. только без литрпг и киберпанков, заранее спасибо).

Здравствуйте, подскажите пожалуйста книг про попаданцев в монстров, демонов и других существ (яхцен, я демон, бельфегор, коша читал) или про попаданца подростка желательно чтоб магом стал зарание спасибо.

подскажите книгу парень попадает в другой мир (из-за какойто установки) и становится драконом его берут под опеку Дракон и Эльфийка позже он поступает в магическую академию все дела

Здравствуйте, помогите найти серию про мальчика который в начале первой книги спас дочку герцога от какого-то монстра и позже с ней учился магии и тд…

Подскажите книги фентези: Ггя попала в академию магии и тд...., любовная линия! Помогите пожалуйста!

Добрый вечер, подскажите любой жанр фентези, но чтоб про нечисть и главный герой мужик(без разницы или где он вампир или оборотень или сражается против нечисти)

Господа, помогите найти книгу, не помню ни автора, ни ГГ.

Помню что девушка из реального мира попадает в другой мир, там где находятся драконы, вампиры, эльфы и т.д. Девушку нашел вампир(вроде как, звали его дэн) и отнёс её к себе в замок, сделав её его собственностью(одев на шею клеймо)потом так был человек, который превращается в дракона, больше не помню

14 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
Тина Титова
04.11.2017, 21:42:31

Я щас, как в той рекламе, смеюсь и плачу! И уже обдумываю название новой книги! Это же просто готовые сюжеты! Всё, пошла браться за перо!

avatar
Rishag
04.11.2017, 21:37:25

Пфффф, прогуляйтесь на рулейт, там ещё веселее)))

avatar
Оливия Штерн
04.11.2017, 21:35:48

Кстати, из последнего абзаца я по-моему что-то читала, именно это:) Правда, дальше человека превращающегося в дракона уже не продвинулась.

avatar
Оливия Штерн
04.11.2017, 21:34:35

Отлично! Я как раз работаю над романом про некроманта и вампиршу. Одним махом семерых... в общем.=)

avatar
Наталия Носова
04.11.2015, 15:42:17

это ж практически инструкции по написанию особо-популярного для подростков чтива)
особенно "ангел-хранитель в роли девушки" и "попаданца подростка желательно чтоб магом стал"- прям судьбы видны)

Наталия Носова, Ну а что? Очень богатая тема. Ангел-хранитель в роли девочки, "верхнего", сексапильной бабульки, козочки. Стоять, фантазия! Короче, надо брать! :)))

avatar
Violent Ophelia
04.11.2017, 21:27:40

больные ублюдки!

avatar
Шаманка Руах
04.11.2017, 21:21:30

Кхмммм, темный изгнанный эльф-демонолог имеется. Темная чародева строит город. Потом - вытаскивает души из виртуалки и селит их в живые тела, находит в шахте цилиндр и шаманит с ним 18+
Эта девочка - истинный злой дракон еще с малых лет, при этом ангел-хранитель одного мужика-охотника, в которого влюбляется, вселяется в его тело и управляет им как собственной аватарой.
В книге примерно 0% ЛитРПГ и киберпанка, зато есть один киберпаинька в виде огромного техногенного осьминога. Он чуть не сжирает героя и его ангельшу.
Весь этот мир состоит сплошь из попаданцев. Попали из-за некой установки, которая их туда доставила, некоторых наделив истинно драконовским характером.
Героиня учится в магоакадемии, пусть и заочно. Ее друг спасает ее от монстра (бросая в пасть другому монстру), и потом помогает готовиться к экзаменам.
Главгерой - охотник на нечисть, главгероиня становится нечистью и влюбляется в другую нечисть. А один упырь таки пытался ее заковать в цепи. Потом он дракономорфирует. И в итоге побеждает любовь.

Бааа! Да я им всем подхожу!

Игорь Казаков
04.11.2017, 21:24:50

Янь Данко, Удачи! адрес в контакте есть, так что - вперёд.

avatar
Ульяна Гринь
04.11.2015, 15:45:40

Ыыыыыыы мне такова никагда нипридумать!

Ребят, помогите пожалуйста!!
не помню ни названия ни автора:
Мужчина умирает и переселяется в тело девушки в другой мир, но мало того он оказывается вампиром( и тут же убивает парочку идиотов соблазнившихся голой малолеткой), в мире постапокалипсиса( в результате какой-то проблемы у магов перепивших энергию мира), где все мертвые должны превратиться в вампиров если им не перерезать горло, гг находит община обращенных и называет Селеной в честь прошедшего праздника.

avatar
Феанора
22.06.2017, 17:04:59

Ульяна Гринь, это Роман Артемьев "Селеста".

avatar
Лара Вагнер
21.06.2017, 21:02:30

Вот зачем вы это опубликовали... И так тоска сплошная((

Игорь Казаков
21.06.2017, 21:04:55

Лара Вагнер, даже прям огорошили меня. Не знаю.

avatar
Иван Вересов
21.06.2017, 20:14:18

Зашибись просьбы...просто сделали вечер:-)

Игорь Казаков
21.06.2017, 20:49:45

Иван Вересов, рука об руку идут. То один на долю шага впереди, то другой.

avatar
Юрий Круглов
04.11.2015, 13:54:05

Обратное ЛитРПГ? Это интересно. А кто, кстати, знает подобные книги? Просто вот у меня задумка есть в книге, и тут вот это термин...
Заранее списабо за наводки!

Heimdall, Джуманджи прямо!

Можно вывешивать как требования на конкурс))))))))))
Особенно предпоследнее, да... ))))))

"Господа, помогите найти книгу, не помню ни автора, ни ГГ." Повеселило)

Главное, чтобы ГГ был "нагибатором" или учился быть "нагибатором". И (или) "любовная линия". Всего два основных требования увидел здесь)))

Игорь Казаков
04.11.2015, 15:34:34

А, пардон . Видно, нагибаторы так зацепили, что второе предложение не прочитал.

avatar
Мармотта
03.11.2015, 21:45:57

Итого: главное, чтобы "герой мужик"!

Игорь Казаков
03.11.2015, 22:13:32

Узунова Галина, вариантов масса. Можно даже опрос составить.