"А единороги будут?" (отзыв со спойлерами)

Автор: Антонина Бересклет (Клименкова) / Добавлено: 28.03.17, 17:59:56

Прочитала - отвечаю: будут!!!
"А единороги будут?" Ирина Смирнова
Общее впечатление очень хорошее! А теперь разберу подробнее, со спойлерами :)

Сам текст написан хорошим легким языком, читается приятно, быстро. История длинная, примерно два тома, если считать в принятых форматах. Но повторяюсь - со всеми приключениями и задачами, со множеством героев затянутым повествование не выглядит. Наоборот, я бы даже хотела немного удлинить финал эпилога - где героиня получает свою долгожданную награду. Вот бы с нею порадоваться страничек на 15 побольше! С другой стороны, каюсь, я не вникала в долгие мысленные рассуждения героини о мире, в котором она оказалась, о политическом раскладе, истории древней войны между расами и народами и т п. Я решила что, если роман хорошо написан, то и без "лирических отступлений с дедукцией" мне всё будет понятно по ходу действия - так и оказалось, зато я не скучала над объяснениями, хехе ))
О сюжете: главная героиня не по своей воле оказывается в ином мире, где ее хотят сделать двойником некоей княжны, чтобы отправить на обучение в магическую академию, т к "оригинальная" княжна туда не хочет или не может попасть. Сперва я подумала, что это будет "академка". Но не успела расстроиться - героиня в учебном заведении не задержалась надолго. Выяснилось, что всё это затеяли из-за вынужденного брака с темными подземными эльфами. Таким образом героиня получила официального мужа и отправилась на встречу с приключениями. Собственно, отсюда начинается квест с поиском артефактов - масок для вызова спящих древних драконов, попутно героиня собирает свою команду из разношерстных потомков жрецов, служивших этим самым драконам. Будут приключения под землей, верхом на ящерах, с битвами с чудищами и т д, потом на поверхности - через леса всяческие, затем в небесный город к джиннам попадут - в общем, никакой скуки. Плюс то погони, то богини страшненькие себе жертв требуют, и т п, и т д.
Но! Не забывайте, что это всё-таки не только приключения, но и любовная история. Сперва я подумала, что героиня будет собирать себе разновидный гарем. И впрямь: инкуб красавец! единорог-девственник, джинны-похабники, гном, дроу, наг - мужики на любой вкус и цвет! Но! гг девушка приличная, поэтому у нее было только два мужчины - муж и любовник, оба "законные". Если с мужем у нее отношения спокойные "фэмдомные", то с любовником всё было сложнее. Вот он и был главным героем!
Конечно, я в него влюбилась если не с первых страниц, то с первых глав ))) Что еще раз (главный раз!) подтверждает что роман качественный, абы в кого я не втюриваюсь ;) Парень оказался с секретом, да еще с норовом. Сама героиня про него повторяла по тексту: капризный манипулятор, показывающий вредный характер. В общем, очаровашка как ни посмотри! И да, он магически воскрешенный мертвец-нетопырь, один из последних в своей расе, привязанный к хозяйке постельный раб, нуждающийся в ее крови и любви. Ну прелесть же )) Вот такая парочка на протяжении всего романа будет постоянно выяснять отношения, дуться друг на друга регулярно, выдавать по капельке секреты - разумеется, целоваться и любить друг друга до смерти )) Причем т к муж и любовник оказались мужчинами разумными, спелись они быстро - из них вышла чудесная команда охранников-спутников для гг, как в дневное время, так и в ночное. ну вы понимаете ;))
В общем, мне понравилось ))
Всё-таки многомужество - это замечательный жанр, тут есть где развернуться!


(картинка для вдохновения, хехе ;)))

6 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
Джейд Дэвлин
29.03.2017, 18:02:57

Ммм, какая вдохновляющая картинка)))))) и Единороги в книге есть - вообще шик)))))

Ирина Смирнова
31.03.2017, 16:53:08

Джейд Дэвлин, единорог там один ;) Девственник!))))

avatar
Ирина Яткина
29.03.2017, 09:17:00

Отличный отзыв:) И картинка - огонь:)

Ирина Смирнова
29.03.2017, 16:51:29

Ирина Яткина, картинка вообще шик! Интересно, есть ли еще такие?)

avatar
Ирина Успенская
29.03.2017, 09:59:13

:)))

avatar
Мика Ртуть
28.03.2017, 18:47:14

Ого, какая картинка )))))

Мика Ртуть
29.03.2017, 07:28:13

Антонина Бересклет (Клименкова), ну почему не по сюжету, за ней там целый гарем "тягался" просто выбрала она двоих )))) Кст. серия фото " шиворот навыворот" весьма прикольная. Не могу отделаться от мысли, что это Орбакайте играет роль "шаха" )))

avatar
Ирина Смирнова
28.03.2017, 18:06:20

Спасибо)
Картинка супер!))))

Ирина Смирнова, спасибо за книгу ) я подумала что надо поделиться впечатлением, вдруг кто-нибудь мимопробегающий тоже захочет прочитать ))

avatar
Анна Пантера
28.03.2017, 18:32:49

Книга на самом деле замечательная, читала с удовольствием! И отзыв отличный!

Анна Пантера, спасибо )