Первые впечатления от сайта

Автор: Лариса Ракитянская / Добавлено: 21.08.15, 08:34:28

Пробежалась по сайту, примерно как пробегаюсь по магазину, приехав в другой город -- что, какое, где, цена? Скорость заменяет интуицию. Благодаря ей все впечатления  мгновенны и точны (по крайней мере, так в этот момент кажется).  Общее впечатление -- все очень хорошо и мило. даже взялась кое-что почитать -- но как в приличном сетевом магазине, набор продуктов оказался хорошим и стандартным.

Нет, я понимаю, что хлеб, масло, рыба, овощи и фрукты, молоко, печенье -- заменить нельзя ничем. Набор продуктов  от природы стандартен и неотменим. Более того, он нам просто нужен. Почему же, как всегда, ощущается некоторое разочарование. Ведь мне же предоставили необходимый для выживания набор с необходимыми микроэлементами, белками, жирами... Любовный роман, детектив, современный, подростковый -- выбирай то, что нравится, чтобы не пропасть от недоедания. Но, пусть дважды глупое -- разочарование это то, что я реально каждый раз ощущаю.

Признаюсь: в российской современной литературе не люблю ничего: ни признанных авторов, ни разнообразных тем, ни сложных и тонких языковых изысков... Потому что все это для того -- чтобы выразить главное -- то есть -. то, благодаря чему, мы несмотря ни на что! 

Но такого не отыщешь. Такое ощущение, что все кто пишут, не видят впереди ничего, кроме западни или пропасти. Или же дурного машинного повторения того,что уже пережито и было: прекрасного царизму, изумительного коммунизму и социализму, несбывшегося, как мечталось и хотелось, капитализму, а так же фэнтезизму, которого навалом, только не понимаю. кому на самом деле там жить захотелось. Здесь у нас ведь все равно лучше!

Понятно, что имеем, то и имеем. Но честно говоря, даже критиков мне сегодня читать интереснее, чем произведения писателей (кстати, бедные критики -- привет вам и моя большая уважуха, я бы не смогла, вы герои нашей действительности, чесслово!) Они как-то ближе к моему понимаю и представлению о жизни. О том, что вокруг существует живое или даже почти живое. Что может-- а вдруг?-- засуществовать.

Наверное, с неохотой, прихожу к неприятному выводу-- главное -- ясная позиция. Я вполне могу читать максима черткова книги из ЖЗЛ (особенно хороша о М. твене). но когда начинаю читать книги самого Черткова (да-да, я знаю, что это женщина) --то готова кричать мама! я просто пугаюсь. Я не могу дочитать даже 3 страниц  до конца -- так мне скучно. Потому что с самых первых строк мне все уже ясно: масштаб героя, основные проблемы и решения, а так же авторская позиция. Ве хорошо, просто отлично --только читать незачем. Все и так ясно.

Примерно то же вижу у других.

Может дело все-таки  масштабе личности?))) Того, что вслух нельзя произносить...Ну, это я так просто, не принимайте на свой счет. Шучу я! Ну, зачем же так бить, мне же больно... Я же все-таки женщина!   А-а-а... Полиция! Спасите! Уби--ва-а-аа--ю ют...

:))

 

16 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
Ориби Каммпирр
21.08.2015, 08:42:36

Сайт, как сайт, только в конкурсах невозможно участвовать.

Евгений Аллард, Победа в конкурсе это вероятность публикации, а не 100%-я награда. Так же и на фанбуке. Там были сезоны, где победитель не публиковался. Это и понятно. Если издателю не понравится ни один текст, никто его рисковать деньгами не заставит.

avatar
Ориби Каммпирр
22.08.2015, 17:26:26

жаль не приходят сообщения, что тебе пришел комментарий, как в социальных сетях. Так забыть легко, и не ответить человеку

"Признаюсь: в российской современной литературе не люблю ничего" - мне кажется, эта фраза точно выражает общий смысл поста. Чтобы вы там ни писали, мне все равно ничего не нравится ))) Плохо абсолютно все, так зачем читать? ))

Ульяна Гринь
22.08.2015, 16:45:06

Marika Stanovoi, Чаво?

avatar
Биритинуэль
21.08.2015, 23:22:42

Я не сразу смогла во всем разобраться, пусть все достаточно просто. Мне показалось маловато признаков в Жанрах. Очень порадовал способ регистрации. Удобно читать, хороший поиск, а больше ничего и не надо.

Аф Морган
22.08.2015, 15:46:03

Биритинуэль, Поиск действительно отменный, правда набрела я на это открытие методом тыка. Не знаю, может я что-то пропустила, и где-то администрация упомянула о системе поиска, а может, для обычных пользователей это норм вообще, а не фича этого конкретного портала. Не знаю, но мне все здесь нравится, даже те, кто периодически пытается заварить очередной холивар.

"Ты сам понял, че сказал?" (с)

avatar
Сергей Чехин
21.08.2015, 17:11:30

Почему у всех так бомбит от правды?

Сергей Чехин
21.08.2015, 17:45:26

Ильич, Да-да-да Взрослые, понимают. Угу. Если что - здесь общество юных гениев, по сравнению с которыми всякие пушкины вообще графоманы.

avatar
Ильич
21.08.2015, 17:31:31

Сколько спеси, сударыня, сколько спеси! [фэйспалм]
Сколько кокетства в финале. Знойная женщина! Чувствуется кровь. Почитаем, почитаем, какие вершины, благодаря чему, несмотря ни на что!

avatar
Аф Морган
21.08.2015, 16:42:50

И, да, пробежавшись по магазинам, нормальные люди обычно не расшвыривают там по полкам свои продукты питания.

avatar
Аф Морган
21.08.2015, 16:40:11

Впечатление от романов автора. Да, это уж точно здесь и сейчас. Правда, мало кому интересно.

Это называется пришел в цирк, сел на удобный диванчик, взял попкорн и думаешь - ну, удивите меня ))

Ульяна Гринь
21.08.2015, 16:26:30

Анна Валентинова, Точно! )))

Не думаю что вы ознакомились со всеми произведениями на сайте, чтобы делать такие выводы.

avatar
Варя Медная
21.08.2015, 11:11:56

>Потому что все это для того -- чтобы выразить главное -- то есть -. то, благодаря чему, мы несмотря ни на что!
Перечитала фразу несколько раз, но смысла так и не поняла) Следующий абзац тоже остался за завесой тайны. Общий смысл ясен: ничто не ново под луной, и от этого горько, где же вы, смелые творцы и провозвестники грядущего или хотя бы носители оригинального) Буде такие и случаются в отечественной литературе, всемирную славу обретут, как и положено гениям, поколения спустя) А мы всего лишь скромные литеровцы)

avatar
Ирина Успенская
21.08.2015, 09:15:22

Сайт отражает нынешнее положение дел в литературе. Сам сайт неплох, а наполняемость- как и все и везде )) Спрос диктует предложение)) в своей массе.

Ориби Каммпирр
21.08.2015, 10:54:47

ХельТруда, согласен