Сочинения китайского студента

Автор: Игорь Казаков / Добавлено: 21.11.15, 21:49:56

Надоело думать о серьёзном. Так что это просто для хорошего настроения.

Думаю, сии творения оценят люди, которые ещё помнят, что такое СССР.

Взято из книги: Девкин В.Д. Занимательная лексикология. Изд-во:. М: Владос, 1998 г.

Автор — известный учёный, погуглить легко.

В настоящее время в интернете бродит множество смешных и не очень подделок под опубликованные им тексты, но эти — оригинальные. Сочинения китайского студента, учившегося в СССР в первой половине 1980-х гг.

ПС. В общем, человек-герой. Я по-китайски и слова одного не напишу.

_____________________________

 

Лето в лесе

 

Красиво и сухо лета в лесе. Летний лес всем чудесен. Он мне любовни и мягки. В нем гулять прельстиво и тепло. Мне интересно там бредить со своим любовным другом. С другом в лесу сладко и тепло. Там мы с ним любуемся. Хорошо дома в лесу, но в советском лесу лучше. Все его любит и славит. В великой советской литературе о нем пишет много. Известный советский и русский поэт писал, сто «Летом в лесу щекотно в носу». Я согласен, что нюхать листик всем забавно и любовно и особенно в советски лес. Сам великий Ленин В.И. прославил советский лес в известной русской литературе и творчестве. И поэтому я возрадуюсь гулять в социалистически лес и советский и русский особенно. В советском лесу можно видеть много русских животных. Например медведь, волк, белки, заяц, корова, птица, песы и других скот. Все они мне любовны, потому что прославлены. В русском лесу много деревья, елка, ель, сосна, береза, дуб, берьозы, кусты, трава и другой росток. Советски растения мне любовны как звери. Я их нюхаю и дарую друзьям и они любовны ими и крепок. В лесу в реке и воде есть рыба. И она мне любовна. Советски рыбку славит поэзия в произведение Бес труда не высунешь рыбу из пруда. Я любовени рыба и щука и карасик и ежик и все славно. Я любовен советски лес и звери и рыба и росток. Я ими гордец и возрадовался.

 

Летний отдых

 

Мне нравится поводить лете в Воде особенно в соленом мором. Там всем любовно и прельстиво. В море можно купаться или загорется. Но можно обогреться, когда обгорется это не страх и не пугатьси, то есть можно жить. У меня стали рука, ноги, туловища, нос, уши и другие члены. Загориться нуно на пляже — это мудро и умно. (...) Мне нравится больше всего купаться. Этим заниматься лучше тоже и всегда с друзьями. Когда я плыву то мне прельстиво и сыро но любовно и сладко и рыбку. Да рыбку можно часто видеть. Когда я купался в море то видел рыбку такую как карпы, щуки, карасик, медузы, устрицы, ракушки и другие чудинки. Но много рыбку мы не виделись, то есть акула, кит и другой морской скотин. Особенно нам нрався когда у нас мокрый и сырой живот и туловища тоже и головки и все члены. Наш народный писатель писал что «море всем прельстиво и забавно, там можно мочитсься и намокать трусики и беситься и любовно там всем в месте». Я с этим согласен. Особенно лучше в советски море и океан. Всем нрався советски вода, особенно Ленин. Он их прославил. И я, и, друзья и весь советски народ этим возрадованы. Мне любовни летний отдых особенно советски море.

 

С другом по магазинам

 

Когда мы сдругом шли в городе то было тепло и сухо и прельстиво. Мы шли в наш любимый магазин. Он хорош потому что там можно иметь многих. Это очень удобное место для покупления. Особенно продукты там вкусены и мягки. Из продукт можно насладиться и иметь очень вкусны и прихвостаты пища и сидеть ублюдой и радоваться что можно насытиться и переварить в желудке всю еду и любоваться тем что не болит кишки и другой член. Сначала мы взошли в писаный магазин. Там мы увидели прельстивый забор и об него насладились. Купили забор и вышли смело и сладко на задвижки из лейкого пластыуваря и купились тоже, вонзив гордый взгляд в товар. Иметь товар было наслаженева у нас. Когда пришли в наш любовный магазин то встретили много Другов и сладкого педигога из института. Все будиздоровались. В магазине мв имели один бутылка, много молоки, хлебу, поридж, кока, еда квашенный, гризли сушенный, карасик и другие овощи.Затавариваяшися мА вправили свои хозяйства в магазин. То есть был другой зипла. В другом магазине был разновообразельный штук! В нем мы имели — один грелка, два кипятилка, один сакритат, чайник, посуда и другая техника, раскидушка и восемь грузин и еще пылесос или мельницу. Мы от всего этого возрадовались до плеши. Поздно пришев домой мы приготовили пища из еды и с другом возрадовались за свои заслуги.

 

Мой Друг

 

У менем есть хорошою Друг. Он мужик. Друга моего зовут хорошо. Мы с ним дружим говно. Он является любовным соратником и союзником. Мой друг хороший господин. Мы сним не ссоримся. Он никогда не бьет меня палкой или шнурками. Я возрадуюсь когда он меня любит.Друг и я мечтательно много. В детстве хотели поиметь корову или быка в деревне. Но потом решили поступить в институты. Мой друг большой красавец. Спереди у нго лицо красивое и глаза добрые.Ноги красавца смуглы и нежны как руки. Друг не занимается плохими делами ни курит не пьет. Я и друг любим гостевание. Он наш праздник. В гостях мы любим петь и страдать. Время был веселы и теплы. Я и мой любовный друг иногда занимались вдвоем. Нам было тепло и уютно вместе. После поступка сюда мы распрощались и долго не занимались. Но я остаюсь ему любовным другом.

 

Мое любивное занятие

 

У мене есть любивное занятием в большом количестве. Оно является труд.Трудится трудным трудом имеет славу в мире. Мой любивный труд это умелые руки. Например однажды я резал веревку. Но порезал конец и палец. Несмотря на ужасны и душивыдирающий боль я не упал ухом а в оборот возрадовался потому что палец выжил и великий, прославленный труд завершился умело и мудро. Кроме умелые руки я любовен готовить. Иногда я готовлю еду, молоки, крошу, сардель, сосиски, котлеты, конфету и другой пищ. Все меня считают великий повар. Но я скромен, но я прельстивый и возрадуюсь от наслаждения. Есть другой труд кроме умелые руки и готовить, это учиться. Я учица хорошо, мой любовни предмет это русский язык. Я им горжусь. Он мне прельстивый и любовный как мама и попа. Все его славят и пишут произведения советски, особенно Ленин. Этим я тоже горжусь. Весь труд это слава! Все трудом гордены! Наш великий поэт писал, что «труд нам любовен и славен и мы им горделивы и целовать ему пятку и другой член в качестве за хлеб, вода и мылу! Еще например великий советский и русский тоже писатель Ленин В.И. писал тоже самой. Весь советский народ этим гордиться и славит строчку памятик труда И Ленину дорогому любовени покланиться И я тоже этим горден и возрадован Мое любимое занятие хорошо отражать всемиренно произведение „Слава — партия! Слава — Ленин! Слава — Труд “

10 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
Ульяна Гринь
12.12.2015, 01:53:05

Прошло 36 лет... Скоро они нас завоюют, ведь русский уже знают )))

Ульяна Гринь
16.12.2017, 00:28:37

Александр Гарин, ни

Спасибо. Море удовольствия.

avatar
Вадим Кузнецов
15.12.2017, 19:45:58

Да, это прикольные тексты. Давно их читал. Я тоже "люблю русский лес, особенно, если он советский!"))

avatar
Nata Nosova
15.12.2017, 00:16:06

Я несколько лет работала с китайскими поставщиками. Некоторые из них старались учить русский. Это было забавно. Примерно так же, наверное, как китайцы воспринимали попытки моего коллеги выучить китайский.
Насколько я помню, там одно слово в зависимости от звучания по разному пишется и разное означает. Трудно китайцам перекладывать один многозначный язык на другой. С инглишем у них обычно проще.

Понимаю, что грешно смеяться над подобным, но не могу... Какая прелесть! Вот только не пойму: зачем они купили восемь грузин? Спасибо за позитивчик :)))

avatar
Надежда Гусева
14.12.2017, 23:32:30

ПРЕЛЬСТИВО до слёз
"Я любовени рыба и щука и карасик и ежик и все славно"
пусть будет девизом завтрашнего нелёгкого дня)
"У мене есть любивное занятием в большом количестве. Оно является труд." - запись из моей автобиографии)
Про остальное - просто истерично рыдаю от смеха)))

"Например однажды я резал веревку. Но порезал конец и палец. " ))))))))))))))

avatar
Ольга Дар
12.12.2015, 01:45:35

Такие очаровательные рассказы, каждое предложение - это перл, можно цитировать.

avatar
Елена Ершова
21.11.2015, 22:01:58

Спасибо за тексты! Сколько их вижу, всегда возрадуюсь до плеши! Они мне любовны и прельстивы. Слава партия! Слава Игорь! Вы хороший господин и красавец, и ноги у вас смуглы и нежны %)))

Игорь Казаков
21.11.2015, 22:31:54

Елена Ершова, Да пускай тешит. Они маленькие ещё. Где-то что-то услышали, и выпаливают, не думая.

Китайский язык намного более богат, чем русский. Поэтому, результаты перевода с него на русский будут схожими с результатами перевода с русского на английский язык)

Игорь Казаков, Ну, так он, чтобы написать на русском, слова с китайского(на котором думал изначально) переводил на русский. Но в переводе с китайского не всегда можно подобрать точное значение слова на русском.