Литературная игра

Автор: Елена Фирстова / Добавлено: 26.05.17, 17:43:18

Есть у меня #книга не книга, #игра не игра: #интерактивныйроман называется. Суть в том, что я #пишу кусочек текста и предлагаю варианты дальнейшего развития событий читателям на голосование. Победивший вариант превращается в новый #текст, к которому придумываю варианты продолжения, и так далее.
.
Черт дернул на той неделе в вариантах #написать "невиданная фигня". Почти половина читателей романа за нее проголосовала. А что может быть такого невиданного в #фэнтези? В голове заспорили критик и фантазер:
.
- Обрушим на собравшихся комету? Знатный будет постапокалипсис!
- Какой постапакалипсис в мире, где высокоразвитой цивилизации нет?
.
- Тогда устроим интервенцию  инопланетян?  посадим на гору космический челнок, выйдут ряды маленьких зелененьких...
- Ну и что? У них и своих зелененьких хватает. Вон на подвыпивших гномов посмотри.
.
- Давайте тогда устроим нашествие зомби?
- Колдун оказался некромантом, экая невидаль!
.
- Открываю портал и насыпаю попаданцев! - теряет терпение фантазер, размахивая руками.
- Ну-ну, - фыркает критик.
.
До чего доспорилась эта парочка, читайте в вк. Ссылка в профиле. Ох уж эти голоса в голове! Удается ли вам ладить со своим внутренним критиком?
 

1 комментарий

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

ВК я посмотреть не смогу (по "техническим" причинам), да и вообще что-то совсем уж невиданное сложно найти, но достаточно неожиданное возможно.
Гномы и эльфы (ни с того, ни с сего) поменялись сознанием, и теперь тонкие пальцы поэта пытаются ухватить молот гнома-кузнеца, а бородатые невысокие толстячки пытаются натягивать тетиву лука - к примеру. Это с долей иронии.
Без иронии - задумайтесь все же об апокалипсисе. Затопило планету. Никто и не слышал о полярных шапках, а они вот потаяли из-за той кометы. Водный мир для тех самых гномов и эльфов.
Или чисто формально, по принципу "отцепитесь" - извержение вулкана, облако пепла складывается в руну "фигня" и плывет над миром. :)

Елена Фирстова
27.05.2017, 10:12:02

Константин Семенцов, У меня демиург вернулся. Василий Инокентьевич. Что-то мне думается, что из фэнтези в литрпг переползем.
Может стоит сюда выложить готовую часть...

Про гнома и эльфа мысль мне понравилась. Эльфов, правда, нет, но мы найдем с кем телами махнуться)))