"5 волна"

Автор: Yulia Kern / Добавлено: 16.12.15, 16:47:42

Постапокалиптическая, высокооктановая фантастика.
Я прочитала одну часть данной книги дня за три, но вот со второй пришлось просидеть раза в два больше. Первая часть мне даже очень приглянулась, конец был настолько интригующим, что я не могла дождаться того момента, когда приобрету вторую часть (и этот момент не застваил себя долго ждать), но о конце позже.
Данное произведение не из тех, что захватывают с первых страниц, но после 1/3 части прочитанного я уже не могла оторваться от него. В процессе чтения просто забываешься и возникает такое чувство,словно ты не читаешь,а смотришь фильм. В моём вооброжении ясно вырисовывался каждый герой:  его внешний вид, характер, манеры поведения и т. д.  И вся прелесть в том,что я никогда не смотрела экранизацию этой книги.

 

И, вроде бы, вся история о девочеке Касси от Кассиопея, о её маленьком брате Сэме с плюшевым медвежонком, о любовном треугольнике и наконец о главной задумке - инопланетном вторжении весьма захватывающая, но! (Почти всегда есть какое-то "но") Первая часть замечательна,жаль только,что  ближе к концу в ней начинают проскальзывать моменты, которые интуитивно вызывают негативное отношение читателя, но благо их совсем мало,поэтому после прочтения данной части ему  всё же  хочется узнать продолжение.
Но, о Боги, что происходит во второй части! Почти через каждые 3-4 листа в книге присутствует какая-то излишняя сопливость и совсем не нужная брутальность,что отталкивает (меня по крайней мере точно).

 
Итак, я долго думала, что могло заставить автора такой прекрасной задумки несколько испортить её подобными сценами, однако  я всё же прочту третью часть, не буду нигде смотреть отзывы о ней, ибо  если моей надежде на  лучшее суждено умереть, пусть она умрёт последней.

З.ы. Я написала лично своё мнение, хотя в некоторых местах обобщила, потому что многие кого я знаю, из прочитавших эту книгу, моё мнение разделили. Надеюсь, вы простите меня за такое обобщение. Спасибо за внимание.

0 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти