За Ледяными Облаками: волки

Автор: Дмитрий Манасыпов / Добавлено: 05.08.17, 23:21:29
Пока пишется ЗЛО, немного добра ночью:
"Белая стена редела. Чернела сверху, порой даже блестела звездами. Ветер бил наотмашь, вгоняя внутрь попытки перекричать его. Пар от разгоряченных людей рассеивался тут же. Лишь чуть сверкали кристаллики изморози на плечах и руках.
Раз-два, раз-два, металл стучал и скрипел. Дрезина, толкаемая мускулами, разогналась. Неслась под горку, несла людей, спасающих собственные жизни. Сквозь ночь, ставшую ледяной и белой. Через холод, воющий ветром. И не только ветром.
Крыложоры, водяные, редкие черносмерти… Дети Беды страшны. Опасны. Так и есть. Только вот люди за двадцать лет забыли кое о ком. О враге с тысячью лет опыта и страшном не меньше, чем мутанты, эта отрыжка умирающей планеты. И зря.
Беда щедро одарила многих разным. Этому врагу Беда подарила чуть больше сил, выносливости, размеров, скорости… Всего по чуть-чуть. Но этих «чуть» хватило.
Звезды сверкали не только в неожиданно очистившимся небе. Звезды блестели по бокам и чуть позади отчаянно скрипевшей дрезины. Прорываясь через редеющую снежную стену звезды мешали свой вой с ветром. Вой стаи, идущей за добычей. И не отстающей.
Волки ядерной зимы не желали отпускать сладкое человеческое мясо. Они шли по пятам"

1 комментарий

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти