Отзыв на роман "Притворись, что любишь"

Автор: Катриша Клин / Добавлено: 20.08.17, 19:14:59

Притворись, что любишь, но можешь не притворяться, она все равно  простит

 

Я редко пишу негативные отзывы, потому что редко дочитываю не понравившиеся мне чем-либо книги. Спрашивается, зачем себя мучить, если можно отложить дурную историю и насладиться чем-то приятным? И я так думаю. Но в  этот раз решила пересилить себя и из чистого любопытства дочитать. При этом в голове было: "Как автор сможет обелить эту сволочь так, чтобы эта наивная дура с ним осталась?" 

Заранее извиняюсь за критику, за нецензурщину, которая может вырваться и вообще за этот отзыв. 

Я часто попадаюсь на блестящие вещи. Как сорока. В мире лит-эры же я попадаюсь на книги с высоким рейтингом и хорошими отзывами  читателей. Ну разве толпа может ошибаться? Наверное нет, - думается мне, и я открываю историю. Здесь, как вы поняли, случилось то же самое. 

Начало порадовало. У автора хороший слог, вроде бы адекватная героиня, да и ошибок не наблюдается. Что еще нужно? Однако после первой же постельной сцены экран мобильного телефона пришлось потушить, потому что в голове моей не укладывалось...

1. Как она покупала все эти платьишки, юбочки и блузочки, если денег у  нее не было? 

2. Какого хрена Кирилл не понял, что она девственница. Разве это возможно? Совсем мозг от страсти отказал? 

Но это было только начало...

Дальше начался самый сок. Если коротко, то это была история белой овечки и волка-оборотня (потому что его конкретно штормило и с личиной определиться мужик никак не мог) с розовыми соплями в конце. 

Я пропустила около семи глав, чтобы дойти наконец до финала. И какого же было мое разочарование, когда эта дура снова в него влюбилась.... Не передать словами. Серьезно. "Бьет, значит любит" - это похоже диагноз. Или синдром. Не знаю даже. И вроде ведь были у женщины принципы. Ладно, в 18 можно было списать на глупость. Но когда она нарожала двоих - вся ее глупость перестала оправдываться. Он ей и изменял, и синяков наставил, а она все равно как одуванчик - люблюжитьбезнегонемогу. 

А потом народ удивляется, почему женщины терпят издевательства мужей...Дак конечно, начитаются подобной пошлятины и думают, что смогут своих гомодрилов исправить. Наивные создания. 

В заключение хочу сказать, что подобных слабовольных героинь на дух не переношу, а потому могу быть сурова. Однако. В любовь героев я не поверила. А это уже о чем-то говорит.

Читайте хорошие книги!

Катриша. 

 

9 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
Изумрудная Леди
16.09.2017, 21:48:52

Не могла пройти мимо. Это трендец какой-то! Прочитав ваш отзыв я сделала один вывод – вы книгу открыли в начале и в конце и все… Ибо все что правдивого есть в отзыве это имя ГГ…

«1. Как она покупала все эти платьишки, юбочки и блузочки, если денег у нее не было?» - ваше
То есть момент где автор рассказывает, что ГГ ей все эти юбочки-платишки и накупил вы пропустили.

«Какого хрена Кирилл не понял, что она девственница. Разве это возможно?» - вы мужик который имеет практику в этом деле? Нет? Так и нефиг утверждать… Бывает такое и не редкость. Я тоже не мужик, но в своем жизненном опыте приходилось сталкиваться.

"Как автор сможет обелить эту сволочь так, чтобы эта наивная дура с ним осталась?" – ваше и потом ниже:
«Я пропустила около семи глав, чтобы дойти наконец до финала.»
То есть как автор по вашему обеляла эту сволочь вы тупо пропустили, а потом естественно концовку не поняли.

"Бьет, значит любит" – герой ее за всю книгу ударил только один раз и то в финальной сцене и то потому что от этого зависела их жизнь.

Изумрудная Леди
17.09.2017, 15:35:07

Катриша Клин, про распродажу я написала как пример того что шмотки можно недорого купить и они доступны практически всем.

avatar
Ирина Солнце
20.08.2017, 21:06:40

а я не дочитала. Начала, глянула чем все закончится и все. Закончила на свадьбе и дальше не пошла.
Я как и вы, просто закрываю не понравившуюся книгу, не оставляя отзыва.
Это ведь субъективное мнение. А людям ведь нравится, и автор старался. Просто каждый видит по-своему.

Изумрудная Леди
16.09.2017, 21:57:10

Катриша Клин, а некоторые не читают, но отзывы пишут...

avatar
Громова Ульяна
15.09.2017, 09:23:10

Плюсую по всем пунктам. Я тоже читала книгу Дианы, и глаза лезли на лоб. Автор, пишущий в частности о насилии девственницы, должен хотя бы поинтересоваться психологией изнасилованной девушки. Посмотрите, как подчищены неблагоприятные для пиара конкурсной книги комментарии https://lit-era.com/book/pritvoris-chto-lyubish-b35269?cpage=5## (нужно развернуть). Говорилось и об авторской ответственности, вы в точности передали наши слова ""Бьет, значит любит" - это похоже диагноз. Или синдром... А потом народ удивляется, почему женщины терпят издевательства мужей...Дак конечно, начитаются подобной пошлятины и думают, что смогут своих гомодрилов исправить.." Я говорила ровно тоже самое, и о том, что реализма в произведении нет ни в характере Кирилла, ни в образе Киры. Все попытки Дианы оправдать поведение своих героев и описанные ситуации не выдержали никакой критики, но видимо достигли таки каких-то глубин сознания автора, раз она подчистила нелепые "отмазки" всех нелепостей в произведении. Не любит Диана обоснованной критики.

Абсолютно верно подмечено : "Притворись, что любишь, НО МОЖЕШЬ НЕ ПРИТВОРЯТЬСЯ, ОНА ВСЁ РАВНО ПРОСТИТ",

Громова Ульяна
15.09.2017, 17:49:29

Олеся Оленичева, это точно. к тому же помогает взглянуть на свое произведение глазами читателя. если, конечно, их целью не является отомстить)))

avatar
Регина Райль
20.08.2017, 19:26:45

Сурова ты сегодня, женщина)))

Громова Ульяна
15.09.2017, 15:58:19

Катриша Клин, вот и меня возмутил именно ХЭ. если бы не он, я бы вполне переварила дебила Кирилла, тряпку Киру и все нелогичности и отсутствие знания психологии жертвы насилия автором. стиль у автора хороший, лёгкий, талант есть, но вот корона на глаза и уши съехала от рейтинга и доводы разума не внемлет. а могла бы просто прислушаться к справедливой критике, проработать нестыковки, добавить тут и там пару обоуснуев и получить еще кучу читателей. но нет - я так сказала и точка.

avatar
Диана Рымарь
14.09.2017, 19:40:29

Мдя, не думала, что моя книга вдохновит кого-то на отдельный отзыв в блоге, при условии, что даже не понравилась. Надеюсь, мои следующие книги придутся Вам больше по вкусу))

Диана Рымарь
15.09.2017, 15:39:51

Катриша Клин, ценю Ваше мнение, и все же повторюсь - надеюсь, следующие темы вам понравятся больше))

avatar
Саша Купырева
20.08.2017, 22:33:59

Спасибо за отзыв о наболевшем...
Роман не читала, даже не слышала о нем.
Пошла погуглила, рейтинг там приличный, что доказывает, что тема востребована среди читательниц о властном чудаке на букву "м"

Саша Купырева
20.08.2017, 22:47:54

Катриша Клин, Я тоже не любитель.
Но там как раз для "не любителей" раскрыта тема, без ХЭ, драма.

терпеть такое не могу.
Редко, когда жестокость, плохое отношение, изнасилования всякие и т д можно оправдать
Люди редко меняются

Катриша Клин
20.08.2017, 22:36:41

Ната, Вот я не слышала ни об одном случае изменения, к сожалению

avatar
Яся Белая
20.08.2017, 21:56:03

я вот тоже "бьёт, значит любит" во всех его вариациях не выношу

Катриша Клин
20.08.2017, 21:59:02

Яся Белая, Рада, что я не одна такая

avatar
Елена Чемизова
20.08.2017, 20:29:41

Сочувствую... Для меня подобный сюжет наверное самый нелюбимый в литературе(

Катриша Клин
20.08.2017, 20:33:25

Елена Чемизова, Спасибо)