«Музыкальный приворот». Анна Джейн

Автор: Maryana Orlova / Добавлено: 02.01.16, 14:56:00

 

«Музыкальный приворот» −  это не первая прочитанная мною книга  писательницы Анны Джейн. Поэтому мнение о ней, как о писательнице, у меня сложилось  положительное.

Книгу я прочитала на  одном дыхании, настолько сильно она меня захватила. Произведений с таким сюжетом я еще не встречала,  и в этом плюс. Сюжет просто поглощает тебя с головой. Я получила огромное удовольствие от прочтения. «Музыкальный приворот» околдовал меня, наверно,  даже больше,  чем «Мой идеальный смерч».

В основе сюжета история дружбы двух подруг Катрин и Нины. Нина решила приворожить солиста известной рок-группы «На краю». Катрин ей в этом помогает. По стечению разных обстоятельств Катрин начинает  часто сталкиваться с  Кеем. И через некоторое время она понимает, что неравнодушна к известному исполнителю. Но не все так просто. Появляется  Антон – полная  противоположность Кея. Антон милый, заботливый и всегда её понимает.

Катрин Радова − главная героиня, добрая,  ничем не примечательная студентка, милая  и немного простоватая. Её затягивает в цепь интриг других персонажей. На первый взгляд Катрин очень хрупкое создание, которое легко сломать. Создаётся впечатление, что она тащится позади своей подруги  и не имеет личного мнения. Но это только кажется. На протяжение всей книги мы узнаем девушку и понимаем, что на самом деле она очень сильная.

Нина Журавлева, думаю, всем полюбившаяся героиня, подруга Кати и полная её противоположность. Боевая  и неугомонная девушка, которая все время добивается своей цели. Она очень сильно любит свою подругу, хотя открыто это и не показывает.

Сюжет очень необычный. С первых же страниц мы окунаемся в  особую атмосферу книги. Анна Джейн все время держит читателей в напряжении, нервирует, веселит и заставляет переживать.

Очень нравится юмор в книге и реплики Ниночки. Но помимо юмора есть и такие моменты, от которых хочется плакать. Это просто невероятно, какие я эмоции только не испытывала во время чтения этой книги. Это книга действительно западает в душу.

 

 

 

 

6 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
Ольга Шестрова
04.03.2019, 17:24:31

Спасибо за отзыв. Книга увлекла. А что скажете про Смерч? Тоже собираюсь прочитать.

avatar
Катя Левыкина
04.03.2019, 17:22:47

Я ничего лучше не читала. Ржала как сумасшедшая, волновалась как море!

avatar
Марина Семенова
11.12.2016, 23:44:38

Меня тоже околдовал МП)

avatar
Анастасия
21.10.2016, 16:06:47

Супер. Читала все труды , творческих успехов автору.

Хорошая книга!
Спасибо!