"Невольница" Яны Гущиной - очерк

Автор: Ирина Муравьева / Добавлено: 18.09.17, 22:54:57

Всем привет!
Сегодня я начинаю новый сезон очерков и рецензий по книгам ЛЭ. Начну с "летнего чтения". Да, вот в школе на лето всегда была обязательная программа классиков. Я же читала для души. Не только ЛЭ, но, думаю, рецензии на сторонних авторов не столь интересны. В общем, приступим!

Первой книгой осеннего блога будет очаровательная "Невольница Судьбы" Яны Гущиной. Книга озорная. Смелая. Откровенная.


Сразу скажу: "Невольница" отлично подходит для жаркого лета- такая горячая это книга.

Но даже в таком пикантном жанре Яна Гущина остается верной себе. Мир "Невольницы" красив, оригинален и ярок. Воздушные пираты, ходячие города, вырастающие из тумана, мир изгоев и мир аристократов… В Невольнице определенно есть о чем почитать. Прибавьте к этому то, что действие происходит в киномире, и вы получите незабываемое приключение.

Мне понравилось: мир и герои. Особенно гг-Ирина. Немного избалованная, чуточку наивная золотая девочка в начале-она только и может что смотреть сериалы и сидеть в соц сетях.
Впрочем, как с Сэтман- аристократ, которому жизнь давала столько, что во всех этих дарах так легко было потерять себя.
Но судьба свела Сэтмана и Ирину вместе. Кстати не только с целью горячих утех:-)
Вместе герои понимают что такое жестокая судьба, каково быть на самом дне, и что в мире главное-это вовсе не плоть.

Кстати, о плоти. Да, в книге много откровенных сцен. И тут каждому решать его это жанр или нет, но лично мне была интересна еще и психологическая составляющая. Жизнь и выживание женщины в мире мужчин. Яна показывает нам подчас жестокую, но, вместе с тем, реалистичную картину. За это ей тоже плюс.

Мне не понравилось: некоторые моменты были чуть нераскрыты...Тот же киномир Яна могла описать еще ярче. Но это придирки.

В целом, если Вам хочется приключений, любви и погорячее -то Невольница -отличный выбор.!

Спасибо Автору за работу!

P.S: я очень надеюсь на чувство юмора Яны, так как увлекшись, я позволила себе малюсенький фанфик на ее книгу
J Яночка, это мой подарок тебе со всей любовью и добрыми пожеланиями НевольницеJ

И, конечно же, коллажики.

1 Ирина и ее соперница

2 Великолепный Арсэт (обожаю этого гавнюкаJ

5 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Спасибо за интересный отзыв и прекрасные коллажи!

Ирина Муравьева
24.09.2017, 10:24:16

Ольга Валентеева, :-) Всегда рада:-)

avatar
Ася Головач
24.09.2017, 09:25:19

Почитала комментарий Екатерины Щербаковой и не могу сдержать возмущения. Понимаю что на вкус и цвет товарища нет но Невольница судьбы мне очень понравилась от начала до конца. Все время держится интрига. Раскрыты все карты и намечены все планы. Чего конкретно не хватает тем читателя которые пишут будто концовка мутная? Порой мне кажется, что каждому читателю надо чтобы за него домыслили все, что и так не нуждается в домысливании. Ну неужели неясно что невозможно описать в конце книги судьбы всех героев до самой их старости? По поводу изнасилований хочу сказать, что изначально было ясно, что без них дело не обойдется. Книга получилась яркая. А то что она кому-то нравится а кому-то нет, то это вполне объяснимо. Как и не всем нравится прыгать с парашютом.

Ирина Муравьева
24.09.2017, 10:23:59

Ася Головач, :-) мнения разные нужны. Мнения разные важны. Но мне книга тоже понравилась. Спасибо за поддержку и за отзыв!:-)

А по мне, так героиня только и делает что ужасается. осуждает свою подругу и конец мутный. И ничего озорного там нет. Постоянно в напряжении, изнасиловали или приснилось. Пользуется хорошим расположением подруги и в ужасе замирает, как она этого добивается.

Ирина Муравьева
19.09.2017, 14:02:12

Екатерина Щербакова, И вашему мнению быть. Спасибо за отзыв!

avatar
Яся Белая
19.09.2017, 08:30:03

какой заманушный отзыв ))) тут же утащила книгу в библиотеку, тем более, что сейчас собираю для себя подборку необычного попаданства

Ирина Муравьева
19.09.2017, 14:01:25

Яся Белая, :-) рада, что блог пригодился:-)

avatar
Яна Гущина
19.09.2017, 08:25:21

Огромное спасибо за очерк! Он заставил меня увидеть собственную книгу в новом свете! )))) Очень приятно знать, что книга понравилась )))) А коллажи! Мммм! Я в диком восторге! Они ярко передают атмосферу истории.

Улыбнуло насчёт Арсэта. Вот уж точно подмечено – говнюк )))) Но без него книга была бы пресной. А так куда он ни влезет, везде разврат ))))

По поводу нераскрытого мира кино могу сказать в своё оправдание то, что попав в него, Ира перестала воспринимать новую жизнь как киношную. Эта жизнь стала для неё единственной реальностью. Другая осталась за бортом.

Ирочка, благодарю за очерк и коллажи. Неожиданно и приятно ))))