Немного обо мне, о Литрпг и о ближайших планах.

Автор: Светлана Шевцова / Добавлено: 20.09.17, 22:30:59

Добрый вечер, уважаемые читатели, писатели, мимопроходящие господа.

Позвольте помногословничать. Я пишу блоги крайне редко, только когда действительно есть, что сказать. И сегодня, вдруг ощутила, что хочется немного рассказать о себе. Надеюсь, что найдутся люди, которым будет интересно (если нет - информация о продолжении романа "Победитель получает все" в самом конце).

Родилась я давно. Нет, суставами еще не скриплю и песком все вокруг не посыпаю, но реакция уже не та, и все больше хочется тишины. Потому, видимо, вместо того, чтобы играть самой, я принялась об играх писать. Это, к слову, к вопросу о том, почему пишу именно ЛитРПГ.

С самого раннего детства я постоянно читала. С утра и до ночи, пока другие дети лазали по стройкам и деревьям, я открывала для себя советскую и, почти недоступную в то время, зарубежную фантастику, а также классический детектив.

В один замечательный день я прочла сборник рассказов "Я робот", Айзека Азимова, и повесть "Двухсотлетний человек". И с этого мновения заболела роботами и проблемой создания искусственного интеллекта. Заветной мечтой того периода, а это мои 10-11 лет, была мечта встретить робота с душой человека. Такого, как Робби.

Потом в моей семье появилась первая приставка, наша пиратская копия NES, "Денди". И - понеслось! На некоторое время даже книги ушли на второй план. Я играла постоянно, все свободное время. За единственный в семье телевизор велись кровопротитные бои.

За 8 лет, пока у меня не появился первый компьютер, я переиграла едва ли не во все игры, которые только можно было достать, практически на всех вышедших к том моменту приставках. А потом к консольным играм добавились компьютерные.

И до 2010 года игры и книги оставались моим единственным увлечением. А потом я открыла для себя мир World of Warcraft. И пять лет жила там, изредка выныривая в реальность. Через какое-то время поняла, что только играть - недостаточно...

В 2013 году я нашла на каком-то форуме ссылку на роман Дема Михайлова "Господство клана Неспящих". Начиная с этого момента и последующие три года, я читала все романы жанра ЛитРПГ, которые выходили. И в какой-то момент обнаружила, что прочитала все.

Когда Андрея Васильева в интервью спросили, почему он начал писать - тот ответил, что исключительно от того, что читать было нечего. Это, конечно, шутка. Но не совсем. Я, по прежнему читала много, но ЛитРПГ банально не успевали писать, и приходилось существовать в состоянии непрекращающейся абстиненции.

Потому и пришла в группу в контакте "Книги ЛитРПГ". Пришла в поисках информации, а вышло так, что приняла участие в одном из конкурсов. Победила, получила пару теплых отзывов и напутствий, и вдруг поверила в свои силы. И решила, с бухты барахты, замахнуться сразу на роман. А чего мелочиться! Да сразу трехтомник!

Так появился роман "По имени Шерлок".

Это была чистой воды авантюра - не имея плана, навыков, опыта, я писала его, как Бог на душу положит, практически без руля и ветрил, зная лишь, как хочу закончить книгу. Я не управляла сюжетом, скорее он вел меня.

Роман был написан за 8 месяцев, и выпил у меня немало крови. Я до сих пор боюсь начать его править, хотя он просто вопиет, жалобно потрясая оборванными сюжетными линиями, корявым стилем и полчищами "которых".

Вместо этого, ровно через пять дней, я начала новый роман. "Победитель получает все", первый том которого я закончила только что. И уже начала писать второй.

Вот о нем-то я и хочу поговорить.

Сразу предупреждаю, что продолжение будет распространяться по подписке. Надеюсь, что в меня сейчас не полетят тяжелые предметы.

Но, торжественно обещаю, что первые пять глав будут доступны бесплатно, думаю, этого будет достаточно, чтобы вы смогли оценить, так ли хотите читать продолжение. А также гарантирую регулярную выкладку прод, объемом не менее, чем 60т.з. в неделю. Общий объем тома будет не меньше, чем 600т.з.

В связи с этим - вопрос! Сделать проды ежедневными, с одним выходным в субботу, и выкладывать по 10-12т.з., как я делала в первом томе, или через день, но по полной главе?

Ориентировочно, я планирую начать выкладку второго 2-го октября.

Хм... Что-то, обо мне вышло много, а о романе - почти ничего. Да и ладно.

А теперь, хочу поблагодарить всех, кто в меня верил, поддерживал, помогал. Спасибо вам и низкий поклон. Читатели, которые дали шанс и не отправили на кухню варить борщ; писатели, не пожалевшие времени на подсказки, поддержку, а то и откровенную помощь с продвижением - безмерно вам всем благодарна!

Можно было бы перечислить поименно, но боюсь, обвинят в желании выехать за счет известных имен. Они и так знают, о ком я.

19 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Так вроде хорошо ваш Шерлок читателям зашел. Чего за него так переживаете?

Maxim Duca
01.11.2017, 22:12:16

Светлана Шевцова, Поддержу предыдущего оратора. Доделывать и допиливать, неважно что это, можно до бесконечности, а выхлоп минимальный. Двигайтесь дальше.)))

avatar
Юра Филькин
15.10.2017, 03:18:49

Светлана все конечно хорошо, но Вы про борщ тоже не забывайте, супы полезны =)

avatar
Виталя Чижиков
23.09.2017, 22:20:43

проды лучше большим размером.
А когда заканчивается и нечего читать в ЛитРПГ, я читаю самые тупые виды попаданцев, чтобы успело накопиться что-нить рпг-шное и при этом не засорялась голова от пустых книжек, ну чисто пожевать для временного успокоения информационного голода ))

avatar
Уткин Михаил
21.09.2017, 01:59:47

Пять глав не дадут выложить по подписке. Можно только 3 главы. Хотя можно их сделать довольно крупными )

Уткин Михаил
21.09.2017, 11:25:06

Светлана Шевцова, Гхм, мудро. ))

avatar
Анна Эфес
21.09.2017, 08:59:28

Поздравляю с завершением первого тома.
"о себе" с интересом почитала, спасибо
на тему выкладок - вот мне лично вообще все равно . я уже знаю что буду вас читать, и желательно цельной книгой. поэтому мне что маленькая выкладка что большая все едино, я жду книгу целиком, не люблю кусочками читать, люблю с головой погружаться

Анна Эфес, спасибо вам) По поводу чтения кусками, я полностью на вашей стороне. Не представляю, как люди продами читают, вот честно. Я свою собственную книгу прочитала ровно за 3 часа)

avatar
Никита Калинин
21.09.2017, 09:04:27

ЛитРПГ шагает по планете.

Никита Калинин, конъюнктура, что поделать. Как говорил классик, жизнь диктует нам свои суровые законы.

avatar
Сергей Бельский
21.09.2017, 00:28:43

Есть вариант выкладки прод, который определённо порадует читателей. Попробуйте выкладывать первые семь дней по 20+к знаков(по главе, как получается у меня), а дальше можно перейти на график 2-3 проды в неделю, и под финал книги также устроить нечто подобное тому, что было вначале)

Сергей Бельский, ваш вариант великолепен, будь я читателем - была бы счастлива. Просто я пишу не так быстро, как хотелось бы, и 12-15т.з. в день для меня - предел. А делать огромный временной промежуток между частями не хочу. Две неделю - все, что могу себе позволить)

avatar
Онищук Сергей
20.09.2017, 23:57:02

Совсем уж маленькими кусочками не хотелось бы.

Онищук Сергей, скорее всего, будет глава через день. Соответственно, от 20т.з.)

avatar
Serge Pashkov
21.09.2017, 01:00:00

Читать, возможно, по целой главе удобнее.
Некоторая проблема в том, что большой текст труднее вычитывать, а ЛЭ из-за безопасности текста не слишком дружелюбна к указаниям мест с опечатками и т. п.
Но в целом, наверное, читатель приспособится к любому режиму, комфорт для автора, как мне кажется, более важен.

Serge Pashkov, комфорт читателя на первом месте. А что касается вычитки, то все решается приобретением ОРФО. А еще есть замечательные читатели, которые не дают автору окончательно погрязнуть в ошибках. Спасибо вам)

avatar
Владимир Кощеев
21.09.2017, 02:14:24

Ничоси вы быстро. Вроде только-только читал анонс "ППВ", вы уже второй том начинаете. Эх, где мои молодые годы, когда я мог позволить себе быстро писать))) шучу)))

Подписка - это отлично. Удачных продаж!
Тут, смотрю, все советуют, как выкладывать, поделюсь опытом и я - самое позитивное - по главе в день (от 10к). Чем больше разрыв - тем ниже статистика. Плюс ежедневная выкладка не дает книге проседать по рейтингу, что автоматически ведет к увеличению продаж.

Ну и чтобы закончить на мажорной ноте - поздравляю с завершенным томом и желаю успехов с новым!

Владимир Кощеев, спасибо огромное! Первый том я выкладывала именно так, каждый день по 10к+. Но, так как проды небольшие, в обновлениях они не мелькали. Вот потому я и решила подумать о выкладке через день)

avatar
Михаил Горбунов
21.09.2017, 06:59:47

Вот как все выйдет и если снова читать будет нечего прочту т.к очень не люблю читать по кускам, по этой же причине и сериалы смотрел когда то только после того как выйдет хотя бы более 2х сезонов

Михаил Горбунов, думаю, ждать вам придется не очень долго)

avatar
Роман Прокофьев
20.09.2017, 23:07:39

Главное - не бросай, у тебя отлично получается! Идеальный вариант выкладки - две-три главы в неделю объемом свыше 20т.з.

Дмитрий Билик, по 20к каждый день - это слишком круто. Какое-то время я смогу придерживаться такого графика, но недолго)) Очень недолго

avatar
Андрей Васильев
20.09.2017, 22:47:12

ЛитРПГ - прекрасно. Но есть и другие жанры)))

Андрей Архипов, к моему огромному сожалению...

avatar
Денис Кирсанов
20.09.2017, 23:04:35

По целой главе, все же, так удобнее читать и делать отсечки в сознании

Денис Кирсанов, оууукеей, принято). Спасибо

avatar
Серж Блохин
20.09.2017, 22:59:31

Конечно же по целой главе! И зря вы о Шерлоке так то! Отличный получился трехтомник! И в нем,мне показалось,что у вас свой стиль,который мне по душе и я думаю что это произведение будет не хуже Шерлока!

Серж Блохин, спасибо) Я тоже на это очень надеюсь))

avatar
Варвара Серебро
20.09.2017, 22:56:37

Конечно по главе в день))

Варвара Серебро, Еще один голос за полную главу. Спасибо, принято!)

avatar
Павел Коршунов
20.09.2017, 22:52:49

через день, по полной главе и...

большой палец вверх Свет! подписка это правильно!

Павел Коршунов
20.09.2017, 22:55:36

Светлана Шевцова, все мы товарищи)
и без поддержки нам ни как(

avatar
Лина Николаевна
20.09.2017, 22:42:41

Если будут какие-то розыгрыши по подписке, я участвую ;)

Лина Николаевна, а как же, обязательно будут, но до этого еще б дожить)

avatar
Лина Николаевна
20.09.2017, 22:41:33

Ну что же... Грустно, что Роман станет пол подпиской, хотя я вас понимаю. На мой взгляд, лучше писать раз в 2 дня по целой главе.
Думаю, на кухне и без вас справятся, и борщ сварят :) Так что пишите :)

Лина Николаевна, есть, писать!)) Один голос за целую главу. Принято!