Божьи люди или самопиар.

Автор: Александр Дементьев / Добавлено: 20.10.17, 21:23:41

Сегодня на одном из сайтов получил отзыв о рассказе "Квадратные деревья" входящему в цикл "Божьи люди". Именно такие отзывы  и дают мне надежду, что я пишу не столь плохо как мне представляется.

"Громким названием «рецензия» свой отзыв обзывать не буду).
Приступал к чтению рассказа я с некоторой опаской. Вот не люблю, если честно, эту лит-базуку (рпг), хоть и поучаствовал пару лет назад в подобном конкурсе. Тогда пришлось немного изучить данный предмет, чтобы быть в курсе, о чем собирался писать. Начинал читать несколько рассказов. Не дочитал. Но запомнил, что почти все они начинались одинаково. Как и рассказ Александра. Т.е. герои на ровном месте находят себе проблемы. Но, судя по всему – это специфика жанра.
К моему удивлению, рассказ Александра затянул быстро. Прочитав ознакомительный фрагмент, я пошел дочитывать на том сайте, где он размещен полностью.
Отсутствие нужных запятых, пара опечаток, пожалуй, это единственные обнаруженные минусы. Из ответов на комментарии предыдущих рецензентов-отзовиков, я уже знаю, что в дальнейшем произведение подвергнется вычитке, так что, в недостаток это записывать не буду. То, что рассказ резко обрывается – ну, мы тут и не роман читаем. Или, пока еще не роман.
Описание героев подано отлично. Понравился Пашка-Свин, в обеих своих ипостасях. То, что сам ГГ немного безликий, тоже объяснимо – пишется от первого лица, и автор старается избегать «крутизны», так часто подаваемой другими авторами в подобной манере изложения. Тут, скорее, ГГ не «крутой», а более продуманный и осторожный. Он не будет ломиться сломя голову без разведки, как тот же импульсивный Пашка-Свин.
Понравился юмор, если кто вдруг не заметил, а он тут есть.
Фраза Пашки – «одна демоница убралась, что будем делать со второй» — доставила удовольствие.
В общем. Рассказ дочитал с интересом. Умеет автор увлечь, что несомненный плюс. И, признаюсь честно, (о том, что литрпг не люблю, я уже говорил?), если это будет роман, я бы его прочитал
".

 

И чтобы не выпадать из традиции  прикрепляю к посту картинку с первым эскизом обложки к серии выполненным чудесным художником Маррой Марреной.

Бася и Кабаний

1 комментарий

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
Галина Штолле
21.10.2017, 22:21:43

классный эскиз!

Галина Штолле, Вы не поверите, сам не нарадуюсь. Жаль пока художник занят, но надеюсь к ноябрю оба бойца приобретут цвети форму :)