Тайный Санта добрался и до «тайн Алой империи»

Автор: Ирина Солнце / Добавлено: 26.10.17, 11:14:58

В рамках интересной акции «Тайный Дед Мороз подарит отзыв» слепой жребий (может, не на столько уж и слеп тот жребий, но это уже мелочи) определил мне книгу Ray B. Тайна Алой империи. В жанрах попаданцы в другие миры и романтическая эротика.

Повторюсь, жребий был не так слеп, как казалось по началу, ибо мне попался приемлемый для меня жанр. И как по заказу не очень большое произведение, так как со временем сейчас огромный напряг.

 

 

Для начала аннотация:

Кейт считала себя девушкой самостоятельной и сильной, но, лишь попав в совершенно чужой мир, она поняла, что это современное общество позволяло ей такой быть. Теперь ее судьба зависит от двух мужчин: один обещал защиту, второй не обещал ничего — но может знать способ вернуться обратно. И выбора нет, никто даже не спрашивает ее мнения.

 

 

 

Как уже упоминалось и понятно из аннотации, книга о попаданке. И сразу же вспоминаются недовольные возгласы: «опять попаданки с властными героями», «опять она центр вселенной и все у ее ног», «опять адептки и ректоры» и подобное нытье.

Нет, книга не такая! Абсолютно не академка и это именно та история, которую ищут многие, желающие почитать о каком-либо попаданстве.

Девушку совсем банальным способом убивают в нашем мире, и она каким-то образом оказывается в теле вовсе не похожей на нее жительницы другого мира. Да еще и оказывается на невольничьем рынке. И нет, сбежать не удалось. И да, ее покупает красивый мужчина. И нет, покупают ее не для удовлетворения плотских утех. Неожиданно, не так ли, ведь вы помните об эротике?

И кстати говоря об эротике – смакота! Нет анатомических подробностей, так нелюбимых многими, зато есть чувственное описание ласк и ощущений. О этот умелый хозяин Мариус, желающий разгадать тайну Алой империи, с помощью тела нашей героини. А я не говорила, что красавец Джагарт, купивший Кейт на невольничьем рынке вовсе не оказался ее господином? Как же я могла упустить изюминку текста – любовный треугольник?! Ведь главное героиней интересуется и господин, и его слуга. А Кейт теряется между двумя такими разными мужчинами, преследующими каждый свою цель. И очень важно узнать кто из них искренен с девушкой, ведь можно сделать неверный выбор и лишиться не только возможности вернуться в свой мир, но и жизни в этом.

Язык очень легкий и красочный. Описания пустыни настолько реалистичное, что ощущаешь себя посреди раскаленного песка верхом на вороном жеребце, скачущей к развалинам старого храма богини Иларии.

Хотелось бы в эту бочку меда добавить ложку дегтя и грозно сказать: вкусновато, но маловато!!! Очень хочется продолжения истории и раскрытия больше тайн Алой империи. Ведь конец книги – это лишь начало приключений героев (а вот не скажу с кем останется Кейт!) и возрождения великой нации и государства.

 

В общем и целом, очень рекомендую историю к прочтению для тех, кто хочет окунуться в интригующий рассказ, заставляющий додумывать и фантазировать, чувствовать и переживать, мечтать и верить.

 

Спасибо автору за сказку, а вам приятного чтения)))

П.С. рецензии писать не умею, но очень надеюсь, что вам понравится и заставит взглянуть на книжку хоть в полглазика. А дальше история затянет вас с немыслимой силой.

П.П.С. кликабельно все, даже картинки))

 

4 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
Яна Золотова
26.10.2017, 11:46:59

Ох, дайте ж я вас обниму! *смахивая скупую слезу*
Какая прелесть, аж руки дрожат комментарий печатать. Я так боялась, а тут такое чудо! Спасибо-спасибо-спасибо! Вот это точно подарок, так подарок!
*продолжение пишу, но пишу-стираю, все не то кажется..."

Ирина Солнце
27.10.2017, 13:57:44

Ray B., это да)))

Ап хорошему блогу!

Ирина Солнце
26.10.2017, 13:41:41

Наталия Романова, Спасибо)))))

avatar
Лёка Лактысева
26.10.2017, 11:26:16

душевно!
Книга уже в библиотеке, и надеюсь, я до нее тоже доберусь...

Ирина Солнце
26.10.2017, 11:32:51

Лёка Лактысева, книжечка довольно маленькая, так что главное добраться, да)))

avatar
Anna Mamonova
26.10.2017, 11:23:08

Спасибо. Захотелось прочитать :)

Ирина Солнце
26.10.2017, 11:24:19

Anna Mamonova, приятного чтения))))) Оно того стоит)))