Будьте вежливы!

Автор: Alex Danilson / Добавлено: 21.11.17, 21:57:47

Добрый вечер! 

Долго не хотел писать этот блог, но накипело.

Господа, особенно авторы, будьте вежливы в общении! Любую мысль можно выразить несколькими способами. Совершенно не обязательно включать режим Новодворской. Грубость и тем более оскорбления и переход на личности не добавляют вам уважения, лишь только говорят о навязчивой идее самоутвердиться. А самодовольство и высокомерие выглядят еще более жалко.  Если так свербит от своей уникальности и осознания, что вы не такой как все, а все вокруг примитивные жертвые шаблонного мышления - можете сменить ресурс на более подходящий.  

Авторы, уважайте читателей. Если читатель в вежливой форме вас о чем то спрашивает или делает конструктивное замечание по книге - не надо его слать в пешее эротическое, высокомерно бросать отписку или устраивать агрессивное шоу. Включать дурачка и на любое замечение отвечать "не нравится - не читайте, буду только рад" - то же не круто. Уважайте читателей, не надо держать их за идиотов. Особенно если вы КА. Подписка, конечно, не дает читателю права иметь вам мозги, но с другой стороны, она обязывает вас выдавать качественный продукт и в срок. 

Про общение в блогах. Здесь литературный ресурс, и говорим мы о литературе. Обсуждать полит строй вымышленных миров и спорить о вымышленных мирах - пожалуйста. Но будьте добры категорически воздержаться от любого проявления политоты, национализма и расизма. Думаю, это и так в правилах прописано - но не лишне еще раз напомнить. Если вам не нравится страна в которой вы живете - уезжайте в другую, где вам будет хорошо, а гадить повсюду вокруг себя и возмущаться, что вокруг насрано - не надо. Это как минимум не нормально. Ну а если вы еще и человек из первого абзаца, свободный художник, этакий диссдент - то может вам в больничку обратиться? Или к психологу? И не портить другим людям удовольствите от общения и жизни в целом. 

Не поклонник Соловьева, но перефразируя его - всегда найдется 2% грязи, которые будут гадить вокруг просто так, наслаждаться этим, но при этом утверждать, что виноваты все вокруг и в первую очередь место, где они гадят. Они будут призывать начать с себя, но при этом сами вести себя как те самые 2% особо одаренных. Так вот, если для вас поливание грязью других и высокомерное хамство - способ самоутверждения - то вам к врачу, психологические отклонения лечить.

Всем добра, вдохновения и хорошего вечера! 

20 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
Виктор Байдюк
24.11.2017, 14:56:16

В принципе, лафово вышло. Все угарные и угорающие отметились. Респект, Алекс...

Alex Danilson
24.11.2017, 15:46:41

Виктор Байдюк, Благодарю. В принципе, расчет шутов произведен, список составлен, пользуйте на здоровье :)

avatar
Violent Ophelia
23.11.2017, 02:30:13

ну пиздец теперь

Hasmik Pogosyan
24.11.2017, 15:21:30

Violent Ophelia, Ну коты известные поглотители отрицательной энергии, так что он просто заботится о вашем физическом и духовном спокойствии жертвуя собой, а собака - это святое, даже если её поступки со знаком минус, то права всегда она.)))

Молодой человек, а Вы в курсе, каким мемом запомнилась Валерия Ильинична?
Пошукайте в интернетах. Может тогда Вас станет немного стадно наконец.

Hasmik Pogosyan
23.11.2017, 11:10:40

Елена Силкина, :))). Главное вовремя суметь принимать это как неизбежность.)

avatar
Анна А Князева
22.11.2017, 23:51:50

И для кого это написано? Поняшки, склонные прислушиваться к особо ценному мнению случайных людей из Интернетиков, и так сама вежливость и обходительность, а все остальные уже взрослые и самостоятельные мальчики и девочки, которым ваши наставления не нужны и не интересны.
Или вы так, чтоб срачик развести? :)

Анна А Князева
23.11.2017, 09:46:37

Schriftsteller, обычная тактика подобных персонажей. И это ведь даже не проекции, а бездумный повтор того, что раньше услышано в свой адрес, часто в тех же выражениях. Как китайский хомячок-повторушка более продвинутой версии, со встроенной памятью и воспроизведением по ключевым словам. Развлекает ровно до момента, когда понимаешь что к чему, а потом приедается и больше уже не хочется, даже если это совсем новый хомячок, другого цвета и с диодной подсветкой в заду.

avatar
Агнесса Шизоид
22.11.2017, 00:08:09

...И в ответ сплошное хамство.

Schriftsteller
23.11.2017, 09:31:28

Alex Danilson, с кем вы разговариваете?)
меня не пригорает, есть любимая женщина, я с вами не срусь, вы мне интересны, как типичный образчик ограниченного болвана, самооценку за счёт бесед с вами я не повышаю, мне это вообще трудно представить - это как ужратого в каку обогнать и громко гордиться этим. В вашей блогозаписи полно агрессии, не льстите себе: вы вообще всех, кто мыслит чуть сложнее, чем вы наделяете в своём воображении идиотскими мотивациями, исходя из собственного, очень ограниченного мировоззрения. Вы мыслите шпалами. И всё, что не понимаете - агрессивно ругаете. Новодворскую несколько лет покойную зачем-то приплели. Людям, которых не понимаете, советуете из страны уехать или в дурке лечиться. Фотки вам мои покоя не дают - а чего не дают-то, вроде не ходят за вами. По существу не возражаете, и все ответы в стиле "сам дурак".

Судя по тому, что вы пишете о либерализме, можно сказать только одно - вы о нём вообще ничего кроме ряда пропагандистских клише не знаете.
Когда вы говорите о худлите - демонстрируете феерию глупости, и ограниченности. И обращаетесь к людям в повелительной форме, как будто вы начальник, а читатели вашего блога - ваши подчинённые.
"Вежливость". Начните с себя.

avatar
Jann Artie
22.11.2017, 11:29:33

Я для себя придерживаюсь следующей политики: если человек разговаривает со мной в комментариях вежливо, без манипуляций, пассивной агрессии и пристройки сверху, то даже если он со мной не согласен по принципиальным для меня вопросам, я отношусь к нему соответственно. Т.е. отвечаю вежливо, и спорю с его мнением, а не пытаюсь задеть его самого.
Если человек начинает хамить, ерничать, разговаривать со мной с позиции "слушай сюда, сынок", пытается переходить на личности и.т.д. я отвечаю иронией и троллингом на такое. А потом мне быстро надоедает и я перестаю разговаривать вообще.
Т.е. я вежлив и тактичен с теми кто вежлив и тактичен со мной, даже если наши мнения кардинально расходятся. А вот с теми кто пытается самоутвердиться я не церемонюсь.

Alex Danilson
23.11.2017, 08:21:50

Jann Artie, Отличный список))

avatar
Шаманка Руах
22.11.2017, 16:58:12

Боюсь, именно тем, кто токсичен, данный блог не поможет. Они либо считают себя велики борцами за что-то, либо просто развлекаются и сливают негатив. Их высказывания просто не стоит воспринимать всерьез.

Янь Данко, Нет. Юмористом себя не считаю. Это другое :)

avatar
птица ник
22.11.2017, 20:13:32

Где-то читала хорошую мысль: Если не отвечать на Зло - Злом, то оно остается у его хозяина..

Alex Danilson
22.11.2017, 21:01:25

Алексей Калинин, Преступность процветаем там, где общество исповедует терпимость(с)

И что самое забавное, самыми нетерпимыми, как правило, оказываются главные проповедники терпимости.

avatar
Агата Лель
22.11.2017, 19:32:16

Кто вас так довел?)

avatar
Nobody
22.11.2017, 15:06:20

И так. О чём я хотел поговорить? Да обо всём помаленьку. Отпишусь о том, что думаю, и свалю на всех четырёх конечностях от дальнейших обсуждений подальше. Тупо – вброс.
Начну с ЛитЭры, которая позиционирует себя хрен знает с чем. Привлечение читателей? Пздц смешно. Поощрение «спекуляций» с рейтингом: «насасывание», «ты меня, я тебя», и т.д.
Я, читатель, прихожу на этот сайт и что вижу - третьесортное дерьмо с высоким рейтингом. Потом узнаю о всём происходящем здесь и: «Ну нахрен!».
И какого хрена незаконченные книги висят с остальными в одном топе? Почему они делят один рейтинг?
Не, если авторам нравится в помойках тусить, это их дело. Но ЛитЭра – это свалка. Помойка хотя бы рядом с домом.
Вам нужен приток читателей? Или междусобойчика хватает?
Ещё и в кучки собираются, образуя замкнутую человеческую многоножку из авторов. Только с каждым днём количество звеньев увеличивается.
Ах, ваши блоги с призывами, просто вверх наивности или тупизма. Советы, правила от авторов, что пишут ширпотреб, возомнивших себя великими писателями - смешно. Гонор, двуличные моральщики. Вся эта клоунада ради привлечения внимания к своей особе или особи - убогий самопиар.

Ричард Десфрей
22.11.2017, 15:45:39

Просто Никто, достаточно понять, что это коммерческий проект, ничего общего не имеющий с выведением достойной литературы на высокий уровень популярности. Сайт зарабатывает на авторах, авторы на читателях. Пирамида такая.
Если это убедит Вас остаться, то стоит глянуть этот блог - https://lit-era.com/blogs/post/35804 Альтернатива коммерческому топу.

avatar
Уткин Михаил
22.11.2017, 15:27:53

)) Читатели "прод" часто картину целиком не видят просто, и остро реагируют на резкие повороты сюжета. Ну и авторы частенько совершенно не оправданно пинают своих героев (с подачи Мартина нашего Джоржа), ошибочно полагая, что стоит начать всех вокруг резать, да покровавей и тут же лавровый венец кровавого героереза появится и на собственной голове. И очень возмущаются отсутствию припадка счастья у поклонников. Ну и разумеется, весьма конфликтный момент - грамотность написания. "проды" - подразумевает (по определению лит-эры) возможность подглядывать за творчеством автора, за черновиками фактически. Однако читатели хотят чтоб сразу были чистовые варианты, и они же тут же требуют чтобы проды были чаще. ) дилемма. На правку зачастую уходит времени больше чем на создание, и автору приходится балансировать. Нервное напряжение порождает резкие ответы в стиле "вас много, а я один" Бывает что корректный читатель получает неоправданно резкий ответ, но это обычно по причине грубоватого выпада другого читателя, надолго испортившего настроение автора, который вместо создания проды, сочиняет язвительный и резкий ответ. Когда понимает что занимается ерундой, начинает бросаться просто отписками.

avatar
Лунария
22.11.2017, 11:22:04

Еще ни разу не наткнулась на невежливых авторов или читателей. Прям везет! (кабы не сглазить)

Лунария
22.11.2017, 14:59:05

Ната, Да, недавно))) Но надеюсь, что и дальше все будет хорошо.

avatar
Schriftsteller
22.11.2017, 12:03:35

Опять Лёша залез на табуретку играть в Учителя по Поведению.
У Лёши проблемы с самоидентификацией - он считает себя инет-ресурсом для писателей.
Пришёл недавно и не будучи модератором, рассказывает взрослым людям, как надо вести себя здесь, а не там.

Самое интересное, что вот это унылое морализаторство Лёша плодит безо всякой на то существенной причины. Он также везде пресекает разговоры о политике, которые тут в принципе как правило не ведутся и в очередной раз ругает либералов на уровне полуграмотного обывателя, который ассоциирует слово "либерализм" с парой фриков, которых ему показали по телеку, чтобы он даже и не сомневался в том, что "либерализм" - это что-то низкое и отвратительное. Гейропы всякие, средний пол и бородатые женщины. Ужасть. Загнивают они там на Западе-то.


Синдром Мальвины у мужика. Йокарный бабай...

увы и ах... любят очень часто коммерческие авторы отвечать только на сахарно-ватные комментарии, а конструктив по книге игнорировать или облаивать.. деньги сняли, и ладно...

avatar
Надежда Гусева
21.11.2017, 22:06:37

А я присоединяюсь. Всё правильно. Всегда надо оставаться людьми.

Ричард Десфрей
22.11.2017, 11:37:18

Alex Danilson, спасибо за понимание. С каждым днём всё труднее даётся, ей-богу.

А вот правильно.

Они не могут. Как бы объяснить...
Мужчин раскрепощает интернет и анон, а дам - ощущение своего клуба, в котором можно расслабиться. Плюс ложное понимание твёрдости и авторитета.

avatar
Ким Хлебников
21.11.2017, 22:57:00

Не понял. А где фраза "будьте вежливы, не уподобляйтесь пиндосам!"? Алекс, у вас там всё хорошо?

avatar
Ричард Десфрей
21.11.2017, 21:59:05

И все сразу стали хорошими. Аминь.

Alex Danilson
21.11.2017, 22:01:05

Ричард Десфрей, Отож, конечно =) Абра-кадабра)