Ты напиши хоть строку

Автор: Биритинуэль / Добавлено: 07.09.15, 11:55:08

В последнее время заметила тенденцию к уменьшению количества комментариев (в сравнение для себя привожу позапрошлый год и тот, все сайты, где бываю, так же учитываю ситуацию и других знакомых Авторов). Как по Вашему, в чем причина? Творчество перестало будоражили людей, ибо искошенного читателя сложно чем-либо удивить. Нет времени? Или попросту комментарии постепенно уходят во вчерашний день?

4 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
Талесса
07.09.2015, 16:54:21

Я всегда пишу комментарии. Но только если текст меня зацепил, и я буду его читать дальше. А если нет - смысл?

avatar
Антон Солнцев
07.09.2015, 13:10:42

А зачем писать коментарии? Поставил оценку и нормально. Вы в соцсетях ко всем постам, которые понравились, пишите комментарии?
Кстати, форумы как явление постепенно отмирают тоже именно поэтому.

avatar
*****
07.09.2015, 15:40:10

Антон Солнцев, Ага, а невежливые ставят оценки пустым обложкам и названиям - я с таким сталкивалась. И, судя по общению с другими авторами, они тоже.

Да, это огромная проблема. А когда еще и оценок нет, как было замечено ниже - вообще беда. Потому, что для любого писателя очень важна обратная связь. А ее нет. Это тормозит творческое развитие. Поэтому призываю всех писать комментарии! (Кстати, я всегда комментирую то, что дочитала до конца. Золотое правило.)

Биритинуэль
07.09.2015, 14:31:47

Маша-МарС-Старцева, Согласна с Вами всецело. Раньше всегда писала отзывы, а теперь уже нет - каюсь

Мне кажется современный читатель скуп на комментарии. Вижу, что читают, но отзывы оставляют единицы. Иногда не на странице произведения, а пишут на почту.

Марина Новиковская, Согласна с этим абсолютно. :) По себе могу сказать, что я не всегда пишу комментарии. Вот прочитала почти всех вышедших на бумаге победителей "Рун любви" (не добралась до "Корпорации Лемнискату" и сейчас начала читать "Под крылом дракона"), но отзыв оставила только один. Очень уж сильное впечатление произвела книга:) Мне иногда не хватает на это времени, иногда просто лень. Честно сознаюсь:)