Об упорстве

Автор: Корин Холод / Добавлено: 31.03.16, 13:54:25

Чудны и неисповедимы дела твои, сайт литературный! Кто-то уходит, хлопнув дверью, кто-то страдает по лайкам и комментам, кто-то злится, что подавляющая часть местных обитателей зачитывается совсем не тем, что пишет он сам...

Да-да, я тоже местами из таких. Мне тоже, как и всем неудачникам, не попавшим в мейнстрим, не хватает фидбека. Ну, кто я? Мужчина, никому особо не известен, армии фанатов не имею. Никакой любовной фэнтези (да и любовная линия у меня - дело пятое-десятое и сама подчиняется сюжету, а не сюжет ей), никаких попаданцев, маг.академий и ЛитРПГ, нету эльфов с орками, рыжих ведьм и прекрасных принцев. Замахнулся сразу на серию - то есть, не приманиваю читателей какими-то мелкими рассказами, а с порога приглашаю в свой мир, пусть и знакомый местами - Питер, всё-таки, хоть и в городском фэнтези. Не кормлю читателя экшном с первой страницы, отчаянно пытаюсь писать так, чтобы было, о чём задуматься... Ну да о чём я пишу и как - об этом в другой раз, я сейчас об ином хотел сказать.

Да, мне тоже не хватает фидбека. Да, грустно смотреть на то, как такой же, как и ты, никому не известный автор сразу огребает кучу лайков и просмотров, потому что у него в жанре стоят заветные слова "попаданцы", "романтика" или "магическая академия". Да, я отказываюсь писать то, что "пипл хавает", не хочу рожать лавбургеры от другого псевдонима ради набора популярности, я - простите идиота за пафос - раскрываю миру душу и протягиваю на вытянутых руках то, что рвётся из сердца наружу. 

И я всё равно верю, что найдутся те, кому понравится то, что я творю. Собственно, уже потихоньку находятся, и я безумно рад и благодарен им за это) Поэтому я ввязываюсь в читательские марафоны, бегаю и машу флажками. говорю о себе, пишу о себе, рассказываю о себе и своих произведениях - здесь, на открытом портале, на территории женского ромфанта, где, казалось бы, мне не место. И не только здесь. Если сидеть на жопе ровно и страдать, что тебя никто не любит, пуская сопли в платочек, - и не полюбят. И не найдутся. И не повалятся с неба тонны фидбека, потому что не знает о тебе никто. Сам раньше страдал. Было дело, да, не скрою. А теперь - набираюсь терпения и упорства. Потому что - увы, в наш век засилья бумажной и электронной литературы сначала приходится нехерово так работать на свои же книги и имя, чтобы потом твои книги и имя начинали работать на тебя. Спасибо моей жене, которая оказывает мне невероятную поддержку в этом нелёгком деле.

Да, я, если позволите так выразиться, - литературное меньшинство. Но я всё равно не теряю надежды. Потому что и Москва не сразу строилась, и Питер сколько раз затапливало. Как говорил мастер Йода: "Делай. Или не делай. Но стараться - нельзя". Я делаю. Я пишу. Я рассказываю. И кому-то, чёрт побери, нравится то, что я делаю! У кого-то даже, вон, котлеты подгорают, потому что от чтения оторваться невозможно)) И дырку в небе над этим грешным миром, это один из лучших комплиментов, которые мне когда-либо доводилось получать!

Всем удачи!

23 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти