Внимание, опрос: блогом или рассказом-гайдом?..

Автор: Любовь Бердюгина / Добавлено: 09.05.16, 12:28:46

Когда начала писать книгу, для себя составила целый путеводитель по миру, в котором разворачивается действие. Постепенно мир стал разрастаться, в нем появились идеи для второй книги, теперь пишу их параллельно. Родились новые расы, появились некоторые особенности... и как-то это описание разрослось. Очень удобная штука, кстати, чтобы в голове все не держать. Ну и для логики тоже: чтобы вдруг какой-то персонаж не начал творить вещи, не свойственные его расе или противоречащие основным правилам мира. Путеводитель будет, конечно, еще дополняться и не раз, по мере необходимости. Практически весь материал из него будет описываться или упоминаться в книгах так или иначе.

Так вот. Недавно пара знакомых натолкнули меня на мысль выложить этот путеводитель тоже. Мол, интересно и с миром ознакомиться, пока ждем выкладки первых глав книги.

Знатоки, внимание вопрос: публиковать кусочки постепенно в блоге или же сделать отдельным произведением/рассказом и постоянно его пополнять? Как вам будет удобнее читать? Или не выкладывать описание мира, а потерпеть и начать выкладывать уже главы?

Ну и рисуночек для привлечения внимания))

3 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
Дмитрий Кленарж
09.05.2016, 13:16:05

Не знаток) Но, имхо, лучше отдельным файлом в тех же "Романах".

avatar
Андрей Кербер
09.05.2016, 12:31:20

Флаг вам в руки.....