Кто считает, что пишет неформат?

Автор: Ольга Жакова / Добавлено: 22.09.15, 09:47:52

Оставляйте ваш крик души здесь:). Почему, как вы думаете, вас мало читают? Что с этим можно сделать? Хотите ли вы опубликоваться? 

57 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Смотря что считать форматом. Если брать за образец наиболее продаваемые книги жанра, в котором я пишу - то я совсем неформат. Если не думать об этих образчиках, то вроде никакого скандала в моём подходе нет) Просто больше реализма, тяжелых моментов и честности в тексте, чем принято в романтическо-приключенческом фэнтези. На читателей и их кол-во не жалуюсь. Хотя иногда мне говорят что написано не так, как обычно им встречается.

Ольга Жакова, Спасибо за приглашение))

avatar
Лена Кутузова
22.09.2015, 09:51:05

Моя "Библиотека Кумихо" - голимый неформат. Публиковаться? Пока не решила. Неплохо бы, но если нет - плакать не стану.

Ольга Жакова
22.09.2015, 10:40:26

Лена Кутузова, Тогда свистите, когда выправите тест и выложите тут, будем знакомиться с вашим творчеством:).

"Неформат" это всегда то, что имеет коммерчески ничтожную целевую аудиторию. То, что издавать невыгодно.Это не УГ-книги, не особый стиль и не диковинное смешение жанров, а просто тупо "не продать". Вот единственное внятное определение.
Кто будет читать нашу книгу? Умники, домохозяйки, романтики, религиозные фанатики (продолжить) Если этот список исчезающе мал, то вот это и есть неформат.
Вот по этому принципу мои тексты как раз неформат :). Меня могут читать только буддисты, хотя бы латентные :)

Ольга Жакова
22.09.2015, 10:32:56

Евгений, В общем, согласна. У неформата действительно небольшая аудитория. Тем важнее собрать ее в одном месте:). Тем более что, я так понимаю, у неформата аудитория в целом достаточно взрослая, а значит, платежеспособная. Тем важнее найти и собрать ее здесь, эту аудиторию:).
И кстати, не забывайте, что чаще всего писатели неформата - главные читатели неформата! Начнем с себя:).

avatar
Ирина Успенская
22.09.2015, 09:59:13

Ольга, а что такое неформат? Для меня неформат - это графический роман... Все остальное формат, просто разно.жанровый. Хотелось бы понять, что именно в группе "неформата" вкладывают в это понятие. Книги которые никто не читает? Эээ... так это совершенно нечто другое...может быть. Есть же у вас критерии "неформата", кроме "его никто не читает". Я понимаю "неформат" для какого-то жанра, например. на имхо, мой Орк для эротики - неформат. Или "Некромант" Даны Арнаутовой явный "неформат" для женского фэнтези.. Но обобщенное понятие "неформата" как-то не формируется в моей голове )))
ага, пока писала ссылку кинули, гляну, вдруг там все есть ))

Ирина Успенская
22.09.2015, 10:04:43

Ольга Жакова, Да, я уже внимательно прочла и предложу вам несколько своих любимых, но на мой имхо недооцененных авторов.

avatar
Терри Лу
22.09.2015, 09:52:13

ich! -) ибо сначала все хорошо, а потом все плохо, и этого, оказывается, никто не ждет :/ странные люди

Терри Лу
22.09.2015, 10:00:53

Ольга Жакова, посмотрю)