"На синем океане летит мой черный бриг..."

Автор: Джеки Воробьева / Добавлено: 12.08.16, 10:59:15

А есть ли здесь любители пиратов? Не тех, кто ворует книжки на просторах интернета, а тех, кто лет триста назад ходил под черным флагом по морям и океанам?

Когда я начала работать над романом о пиратах-призраках, добрые люди предупредили, что тема не будет пользоваться популярностью. Хотя меня это, конечно, не остановило - мне это интересно, а я считаю, что писать надо прежде всего про то, что интересно, и хоть сколько-то единомышленников обязательно найдется.

Собственно, я и ищу единомышленников и приглашаю к себе на страничку - роман "Ветер над океаном" выложен на 2/3, и скоро выложу оставшиеся части.
Только предупрежу на всякий случай: это не "Остров сокровищ" и не "ПКМ"; основное действие разворачивается в наши дни, однако пираты из XVIII века, связанные проклятьем, от которого хотят освободиться с помощью своих потомков, имеются. Заходите, подписывайтесь, если заинтересовало, буду рада любым коментам!

8 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
Джеки Воробьева
13.08.2016, 11:51:26

Комментарий удален

Звучит интересно. Я не про пиратов, но про моряков и корабли, так что в какой-то степени единомышленник.) Ваш роман в библиотеку добавила, любопытно, постараюсь добраться. А про призраков-пиратов первое, что в голову пришло из недавно прочитанного "Гончая. Корабль-призрак" автора Ирины Нечаевой. Хотя там не совсем пираты, но как раз призраки и современный мир.

Джеки Воробьева
12.08.2016, 19:49:31

Евгения Александрова, У меня тоже не совсем пираты - каперская лицензия вроде как оправдывала их перед законом... Но по сути, пираты ))
Если доберетесь, поделитесь потом мнением.
И за рекомендацию спасибо - почитаю.

Про пиратов очень люблю, и с удовольствием почитала бы про их призраков и потомков. Но не любитель японской тематики и самураев. Как-то сложно у меня восприятие азиатской тематики. Но будет время, постараюсь глянуть. Отпишусь.

Джеки Воробьева
12.08.2016, 17:33:17

Екатерина Оленева, Действие происходит в современном Токио, и некоторые из второстепенных действующих лиц - японцы, но для меня лично, это больше про голландских пиратов. ))) Хотя может, у читателей и другое мнение сложится...

О, любопытно! *черт, столько всего интересного для себя на этом сайте нашла* Про пиратов читать я люблю, писать про них косвенно - намереваюсь, так что да, постараюсь добраться)

Джеки Воробьева
12.08.2016, 11:35:46

Ирина Кварталова, Заходите, буду рада :)

avatar
Надежда Волгина
12.08.2016, 11:03:12

Моя первая взахлеб прочитанная книга - Пираты Мексиканского залива В.Р. Паласио))) Прочитала ваш пост и едва не всплакнула от накативших воспоминаний. Обязательно загляну на огонек)))

Джеки Воробьева
12.08.2016, 11:23:27

Надежда Волгина, Буду ждать :)