Американские байки

Автор: Эн Поли / Добавлено: 29.08.16, 12:49:16

 

Вдохнула, выдохнула. Собралась, собралась, ой, разобралась. Снова собралась. Решилась, наконец, осмелилась. Выложить детище мое американское на суд читателя. И выложить полностью, чтобы не мучить и не издеваться, выдавая по капле, как это было с "Фиолетовой скрипкой". Глав всего пятьдесят пять, до вечера, надеюсь, справлюсь.

Амбайки нигде не участвуют, но любая поддержка мне будет приятна. Итак, поехали.

 

Правдивая история одного большого путешествия в страну длинного доллара и американской мечты.

Девочка пятнадцати лет в полной мере проходит те сложности, что поджидают любого подростка этого возраста: непонимание родителей, неприятие и насмешки сверстников, скучная жизнь провинции без радужных перспектив, первая любовь и первый поцелуй. Судьба дает ей шанс изменить жизнь раз и навсегда. В качестве награды за призовое место в конкурсе она отправляется на учебу в США. Хмурые дальневосточные пейзажи сменяют виды плавящегося на солнце Манхеттена, башен-близнецов и пригорода Нью-Йорка. Смена дислокации не облегчает жизнь героини, а только усложняет ее. Новые, далеко не всегда приятные знакомства, языковые сложности и столкновение двух культур – вот что ждет неуверенного в себе домашнего ребенка в немодной одежде и с возом комплексов за спиной. Девушке предстоят частые переезды: приемные родители не желают вникать в проблемы новой подопечной. На поддержку, понимание и желание помочь здесь тоже рассчитывать не приходится. На этой благодатной почве пробиваются и расцветают первые ростки агрессии и протеста. Откровения подростка об американской школе, наркотиках, алкоголе, ранних беременностях, отношениях со сверстниками на Родине и за океаном, и, конечно же, первой любви, которая иногда случается несколько раз.

 

3 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Здравствуйте,автор!Скрипка мне ооочень нравится!Почитаем и эту(и) историю(ии)!

Эн Поли
29.08.2016, 15:56:19

Уже выкладываю потихоньку! Сейчас на 15-й главе, а их там 55. Приходится править параллельно - получаются огромные пробелы при копировании. Если не успею сегодня, то завтра буду продолжать выкладывать! В любом случае, уже можно начинать читать))

avatar
Надежда Волгина
29.08.2016, 13:07:34

Подожду и почитаю. Заинтересовали))

Эн Поли
29.08.2016, 13:13:39

Надежда Волгина, спасибо, буду рада, если вам понравится книга))

avatar
Tatiana Chirkina
29.08.2016, 12:52:24

С почином!! :-)) Надеюсь, что когда-нибудь буду счастлива иметь этот замечательный во всех отношениях роман в hard copy.

Эн Поли
29.08.2016, 12:57:25

Tatiana Chirkina, Спасибо:)) Надежды юношей питают, а мне для поддержания внутренних сил срочно требуется чашечка горячего чаю с медом и домашняя шарлотка :D))